Категория
Химия, опубликовано 06.06.2020 20:57

Опыт 1.докажите, что вам выдан раствор сульфата железа (II)

ОПЫТ 2.В четырёх пробирках находятся растворы: серной кислоты, хлорида натрия, фосфата натрия, нитрата калия.
Используя результаты эксперимента по определению выданных веществ, представленных в таблице, объясните и подтвердите соответствующими уравнениями реакций в молекулярном, полном и сокращённом ионном виде, в какой пробирке какое вещество.


Опыт 1.докажите, что вам выдан раствор сульфата железа (II)ОПЫТ 2.В четырёх пробирках находятся раст

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Название азот, что значит «лишенный жизни», появилось с легкой руки Антуана Лавуазье в конце XVIII века, когда экспериментально было установлено, что азот не может поддерживать дыхание и горение. Теперь же мы знаем, что, будучи «безжизненным» по названию, азот чрезвычайно важен для поддержания жизни всех существ. Латинское название азота «нитрогениум» переводится как «селитру рождающий» и напоминает о важнейшем значении этого элемента для промышленности. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Марганцевая, т.к. В оксида и в кислоте должна быть одинаковая степень окисления у Mn
Ответ
Ответ оставил: Гость
 индексы - 2, 4; 4,3; 2,2;

изи же.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если бы было +Q, то, вроде, влево 
Если бы было -Q? то, вроде, направо
Но если к конце уравнения не стоит Q, то  не сместится) 


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 3 на вопрос по химии: Опыт 1.докажите, что вам выдан раствор сульфата железа (II)ОПЫТ 2.В четырёх пробирках находятся растворы: серной кислоты, хлорида натрия, фосфата натрия, нитрата калия.Используя результаты эксперимента по определению выданных веществ, представленных в таблице, объясните и подтвердите соответствующими уравнениями реакций в молекулярном, полном и сок... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube