Категория
Химия, опубликовано 26.05.2020 11:14

Объяснить, почему в молекуле мочевины лишь одна аминогруппа вступает в реакцию солеобразования.

3 Привести 2 возможные структурные формулы третичных аминов, в которых все радикалы имеют одинаковый состав, но разное строение.

4 Почему аминокислоты и белки обладают амфотерными свойствами?

5 Полиамиды, применяемые в качестве сырья для производства протезов, хирургических нитей, искусственных кровеносных сосудов, оболочки для колбасных изделий, получают например конденсацией капролактама и солей диаминов дикарбоновых кислот. Написать уравнение образования капролактама из ε-аминокапроновой кислоты, указать условия протекания реакции.

6 Какие промежуточные и конечные продукты образутся при кислотном гидролизе протеинов и протеидов?

7 Написать уравнение реакции между диметилфениламином и разбавленной серной кислотой, взяв реагенты в мольном соотношении 1:1.

8 Масляную кислоту нагрели с пятихлористым фосфором, получившийся продукт обработали избытком аммиака. Какое вещество образовалось на последнем этапе?

9 Исходя из этилена и используя дополнительно любые неорганические реактивы, получить глицил-аланин.

10 По химическому строению серотонин относится к биогенным аминам. Физиологические функции серотонина чрезвычайно многообразны. Одна из них заключается в том, что при снижении серотонина повышается чувствительность болевой системы организма, то есть даже самое слабое раздражение отзывается сильной болью. В живом организме серотонин образуется из аминокислоты триптофана путём её 5-гидроксилирования ферментом (в результате чего получается 5-гидрокситриптофан) и последующим ферментативным отщеплением СО2. Написать схемы описанных процессов, указать тип последней реакции.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
CuSO4= 64+32+16*4 = 160 г/моль

Cu = 64
S = 32
O = 16*4, тк там 4 молекулы кислорода
64, 32, 16 - числа из таблицы Менделеева
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ и решение на фото.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Физические и химические свойства водорда и кислорода различаются.Разные воздействия с разными материалами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1600 грам наверно я просто по химии не шарю 


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 3 на вопрос по химии: Объяснить, почему в молекуле мочевины лишь одна аминогруппа вступает в реакцию солеобразования. 3 Привести 2 возможные структурные формулы третичных аминов, в которых все радикалы имеют одинаковый состав, но разное строение. 4 Почему аминокислоты и белки обладают амфотерными свойствами? 5 Полиамиды, применяемые в качестве сырья для производства про... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube