Категория
Химия, опубликовано 05.06.2020 03:05

СТАВЛЮ 20 БАЛЛОВ ЗА 1 ВО ТОЛЬКО ПОДРОБНО ОТВЕТЬТЕ НА ЭТОТ ВО ПОСТАВЛЮ 5 ЗВЕЗД

1)Почему концентрация KMnO4 в растворе уменьшается после его приготовления?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бромирование : CH2=CH-CH2-CH3 ----(Br2)---> CH2Br-CHBr-CH2-CH3
Гидробромирование : CH2=CH-CH2-CH3 ----(HBr)---> CH3-CHBr-CH2-CH3
Гидрирование : CH2=CH-CH2-CH3 ----(H2, кат. , нагрев) ----> CH3-CH2-CH2-CH3 
Горение : C4H8 + 6O2 ---> 4CO2 + 4H2O
Ответ
Ответ оставил: Гость
Человеческий организм состоит на 4,7% из кремния. И каждый день нам необходимо получить не менее 10 миллиграмм кремния. Почему? Потому что кремний обеспечивает нормальный обмен веществ в организме. От него зависит, как будут усваиваться около 70 других элементов.



Кремний известен как минерал красоты. Кремний повышает эластичность кожи и влияет на рост волос и ногтей. Большое количество кремния содержится именно в коже и волосах. При дефиците кремния кожа теряет гладкость и упругость, волосы становятся ломкими и тонкими, ногти начинают слоиться.



Кремний предупреждает развитие атеросклероза и болезней сердца. Оказывается, что содержание кремния в стенках пораженных атеросклерозом артерий в 10 – 14 ниже, чем в неизмененных. При дефиците кремния в организме холестерин хуже усваивается клетками и начинает откладываться в сосудах. Кроме того, в стенках сосудах начинает откладываться кальций.



Кремний – важный элемент, влияющий на обмен кальция, адсорбцию кальция, минерализацию и строение кости. При недостатке кремния кальций начинает откладываться в других местах, в том числе и в мягких тканях. При переломах костей содержание кремния в костях увеличивается в 50 раз. Чтобы обеспечить процессы строения кости, употребление кальция обязательно необходимо сочетать с поступлением кремния.



Кремний также помогает обеспечить эластичность коллагена в соединительных тканях организма, в том числе сухожилиях и хрящах. От кремния зависит производство гликозамингликанов. Благодаря кремнию в организме синтезируется эластин, делающий сосуды прочными и упругими. Поэтому недостаток кремния может сопровождаться варикозной болезнью, тромбофлебитом, васкулитами.



Кремний влияет на состояние защитных реакций организма. Он стимулирует фагоцитоз, создаёт коллоидные системы, нарушающие жизнедеятельность бактерий и вирусов, принимает участие в реакциях иммунитета.

емная кора — почва, по которой люди ходят и на которой живут — состоят в большой степени из кремния.
Кремний — второй по распространенности химический элемент на Земле, но он никогда не встречается в свободном состоянии. Это значит, что он всегда соединен еще с одним или несколькими элементами. Кремний — основной элемент во всех горных породах, за исключением одной разновидности — карбонатов. Глина, например, содержит в среднем 50 процентов кремния, и можете не сомневаться, что большинство камней, которые вы видите, имеют такое же количество кремния. Кремний обнаружен на звездах и даже в растениях. Самое большое количество кремния в мире находится в кремнеземе, состоящем из кислорода и кремния. Кварц, яшма, опал, песок — все это разновидности кремнезема. В старину люди использовали кремнезем для изготовления стекла.
Кремний существует в двух видах: кристаллическом и в виде порошка. Чистый кремний не находит широкого применения, поэтому его редко производят. А вот различные кремниевые соединения используются во многих отраслях. При соединении песка с коксом образуется карбид кремния, который обычно называется карборундом. Это чрезвычайно твердое вещество и используется для шлифования и полировки металлов. Еще кремний добавляется в сталь, поскольку он придает стали многие полезные качества. В стали может содержаться от 2 до 6% кремния. Когда сталь используется при изготовлении химического оборудования, в ней содержится 6% кремния, вследствие чего она гораздо лучше противостоит коррозии, чем любая другая сталь. Когда в стали 2% кремния, она становится незаменимой для электрооборудования, поскольку в этом случае требуется меньше энергии, чтобы намагнитить сталь. Кремниевые соединения широко используются и в химической промышленности для разнообразных нужд.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.
2.Хлорид железа(2)
3.
4.Фторид кальция
5.Иодид серебра
6.Бромид кальция
7.Фосфид алюминия
8.Оксид фосфора(5)
9.Моносилицид кальция.
...................................................
1.MnO2
2.CaS
3.CaCl2
4.Al4C3
5.FeF2
6.N2O5
7.Al4Si3
8.Pb(NO3)2
9.CrI3
10.FeS
Ответ
Ответ оставил: Гость
А во втором связи ионные


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по химии: СТАВЛЮ 20 БАЛЛОВ ЗА 1 ВО ТОЛЬКО ПОДРОБНО ОТВЕТЬТЕ НА ЭТОТ ВО ПОСТАВЛЮ 5 ЗВЕЗД 1)Почему концентрация KMnO4 в растворе уменьшается после его приготовления?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube