Категория
Химия, опубликовано 13.03.2019 06:00

Запишите уравнение реакций галогенов с алюминием.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Общая формула реакции взаимодействия галогенов с алюминием: 2al+3hal2=2alhal3,где hal-cl; br; f; i.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Роль огромна. Прежде всего, без неметаллов, таких как углерод, водород, азот, кислород, не было бы человека (да и других живых организмов) , поскольку эти элементы образуют аминокислоты, из которых затем образуются белки.. . (вспоминайте уровни организации живой материи)

Озон (О3) препятствует проникновению губительного для большинства живых организмов УФ излучения.

Человек дышит воздухом, в котором содержатся неметаллы и соединения между ними. Кислород - обеспечивает важнейшие функции нашего организма, а азот и другие газы "разбавляют" его, иначе от наших дыхательных путей ничего бы не осталось.

Человек, будучи разумным, многие (да все, что уж там! ) неметаллы применяет в различных отраслях. Как уже написал Денис Алексашенко, они используются при обеззараживании воды. Углерод - один из распространенных видов топлива. Благородные газы тоже применяют - вспомните понятия "аргонная сварка", "неоновая лампа", шарики, надутые гелием. Многие неметаллы используются как сырье в промышленных синтезах. Нашли свое применение и в медицине (хотя бы йод) . Их применяют даже в металлургии - без углерода не было бы сталей, чугунов, неметаллами восстанавливают многие металлы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
К примеру при извержении вулкана выделяеться фтор F2 который после того как попадает в воздух(А в воздухе есть немного воды) начинает реагировать с водой и получаются кислоты и вскоре как эти кислоты попадают на землю или горную породу,то происходит реакция нейтрализации.
CaCO3+2HF=CaF2+H2O+CO2
Ca(OH)2+2HF=CaF2+2H2O
Ответ
Ответ оставил: Гость
А - 2; Б - 1; В - 6; Г - 3


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по химии: Запишите уравнение реакций галогенов с алюминием.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube