Категория
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01

Здійснити перетворення Са-> Ca(OH)2-> CaCl2 -> Ca(NO3)2

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.европейская часть россии находится на западе страны, протянувшись от западных ее границ до урала. азиатская часть россии находится на востоке страны, тянется от урала до тихого океана и включает бескрайние просторы сибири и дальнего востока.  площадь восточной зоны примерно в 3 раза больше, чем западной, но эгп ее менее выгодно, так как она удалена от главных хозяйственных центров страны, европейских стран, имеет слабую сухопутную связь с другими частями страны. восточная зона имеет выход к морям тихого и северного ледовитого океанов, водными путями связана со странами азиатско-тихоокеанского региона, а западная выходит к морям атлантического океана.  2. 2.европейскую часть занимает обширная равни на, на с - з горы хибины, на юге - кавказские. азиатская часть представлена равниной в западной части и горными областями на востоке.  3.природными ресурсами лучше обеспечена восточная зона: в ней находится 80% топливных, 75% лесных, 70% водных и 75% гидроэнергетических ресурсов. только железной рудой западная зона обеспечена лучше.  4. природные условия азиатской части страны менее благоприятны (болота, вечная мерзлота, суровый климат, горный рельеф) .  север европейской части расположен в субарктическом поясе, а вся остальная часть в области умеренного пояса.  6.природные зоны и в европейской и в азиатской части одинаковы: арктические пустыни, тундра и лесотундра, зона тайги, зона смешанных и широколиственных лесов ( в европейской части они занимают большую территорию) , зона лесостепей, степей, полупустынь и пустынь. в азиатской части страны на востоке расположены переменно - влажные ( в том числе муссонные леса)  7 средняя плотность населения восточной зоны в 12 раз меньше, чем западной. размещено оно гораздо более неравномерно, концентрируясь на юге зоны, вдоль рек и железных дорог, огромные территории вообще не заселены.  8. основу хозяйства восточной зоны составляет добывающая промышленность. здесь добывается основная часть нефти, газа и угля. сельское хозяйство развито слабее, в основном на юге, оно не удовлетворяет потребности населения зоны в продуктах.  роль региона в страны постоянно возрастает. в 70—80-е годы восточный макрорегион стал главной топливно-энергетической базой страны, основным производителем алюминия, поставщиком руд цветных, редких металлов, рыбы и лесопродуктов.  на западе преобладает обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство развито гораздо лучше, чем на востоке. здесь производится 4/5 продукции промышленности и сельского хозяйства, 9/10 научной продукции, размещена основная часть банковского капитала.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Короче если что то тут поймёшь))) Во второй задаче ответ- в 1 грамме углерода бодьше атомов в два раза)) Если что надо обращайся)
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 8 г молекулярного кислорода содержится 8 молекулы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уравнение написано неправильно, в таком виде нельзя уравнять.

2 KMnO4 + 3 K2SO3 + H2O = 2 MnO2 + 3 K2SO4 + 2 KOH


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по химии: Здійснити перетворення Са-> Ca(OH)2-> CaCl2 -> Ca(NO3)2... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube