Категория
Химия, опубликовано 21.11.2019 12:20

Знак сульфида, назавите элемент, укажите положение в таблице и электронное строение атома сульфида​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Уравнение реакции: СаО + Н2О = Са (ОН) 2.Соотношение количества вещества СаО и Са (ОН) 2 равно 1:1 по уравнению.
Найдем это соотношение по условию, для этого найдем молярную массу СаО и Са (ОН) 2. М (СаО) =56 гмоль,
М (Са (ОН) 2) = 74гмоль. По формуле n = m M, находим количество вещества СаО 28:56 = 0,5 моль, значит масса
Са (ОН) 2 = 0,5 х 74 = 37 грамм.

Ответ
Ответ оставил: Гость
При увеличении температуры объем увеличивается,а значить 22,4 умножить на 10=22,40
Ответ
Ответ оставил: Гость
MgCl2 - Хлорид магния
Al2S3 - Сульфид алюминия 
CuCl - Хлорид меди (1)
FeCl3 - Хлорид железа (3)
CaO - Оксид кальция
Na2S - Сульфид натрия
P2O5 - Оксид фосфора (5)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кислород может существовать в виде двух аллотропных видоизменений: кислород О2 и озон О3.
При сравнении физических свойств кислорода и озона целесообразно вспомнить, что это газообразные вещества, различающиеся по плотности (озон в 1,5 раза тяжелее кислорода) , температурам плавления и кипения. Озон лучше растворяется в воде.
Кислород в нормальных условиях — газ, без цвета и запаха, озон — газ голубого цвета с характерным резким, но приятным запахом.
Есть отличия и в химических свойствах.
Озон химически активнее кислорода. Активность озона объясняется тем, что при его разложении образуется молекула кислорода и атомарный кислород, который активно реагирует с другими веществами. Например, озон легко реагирует с серебром, тогда как кислород не соединяется с ним даже при нагревании:
6Ag+O3=3Ag2O 

Но в то же время и озон и кислород реагируют с активными металлами, например с калием К.

Получение озона происходит по следующему уравнению:
3O2=2O3- теплота
Реакция идет с поглощением энергии при прохождении электрического разряда через кислород, например во время грозы, при сверкании молнии. Обратная реакция происходит при обычных условиях, так как озон — неустойчивое вещество. В природе озон разрушается под действием газов, выбрасываемых в атмосферу, например фреонов, в процессе техногенной деятельности человека.

Результатом является образование так называемых озоновых дыр, т. е. разрывов в тончайшем слое, состоящем из молекул озона.
Кислод использут всюду - в промышленности ( полддувка в домны, выжигание серы в цветной металлургии) . Для медицинских целей - некоторым людям тяжело дышать без баллона кислорода. 
Озон - сильнейший окислитель. Применяется для обеззараживания воды ( в развитых странах ), для аналитического органического анализа и еще 1000 применений! ! !
Озоном, отбеливают доски для мебели и очищают от запахов помещения, обезвреживают питьевую воду и сточные воды, озон одно из составляющих благотворного воздействия на людей когда они находятся в сосновом лесу
Как бы всё!


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 1 на вопрос по химии: Знак сульфида, назавите элемент, укажите положение в таблице и электронное строение атома сульфида​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube