Категория
Литература, опубликовано 24.01.2019 17:58

1. что такое неоромантизм? 2. образ ассоль. 3. образ грея. 4. замысел автора. 5 идея произведения. 6. позиция автора. 7. тематика произведения.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В главе "Сирота" Пушкин описывает Пугачева веселым, честным и благородным. Пугачев счастлив, что уезжает из Белгородской крепости. Мы считаем, что Пугачев бесстрашный и решительный. В главе "Сирота" Пугачев освобождает Машу из-под власти Швабрина, обращаясь с ней "ласково". В главе "Сирота" Гринев и Пугачев приезжают в Белогорскую крепость. Там они находят Машу "в крестьянском оборванном платье", "с растрепанными волосами". Она осталась сиротой, - у нее "ни отца нету, ни матери". Все надежды на спасение капитанская дочка возлагает на возлюбленного Гринева. Однако главным спасителем является Пугачев, который изъявляет желание быть "посаженым отцом" на их свадьбе. Глава 12 Сирота В крепости Пугачев выясняет, что Швабрин издевается над Машей, морит ее голодом. Пугачев "волею государя" освобождает девушку, хочет тут же обвенчать ее с Гриневым. Швабрин выдает, что она дочь капитана Миронова. Пугачев решает, что "казнить, так казнить, жаловать, так жаловать" и отпускает Гринева и Машу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ручной
1.
Предназначенный, приспособленный для рук.
"Ручные часы для ношения на руке"
2.
Производимый руками, не автоматически, приводимый в действие руками.
"Ручная работа"
3.
Приручённый, привыкший к человеку.
"Р. медведь"
Важный
1.
Имеющий большое, особое значение, значительный.
"Важное событие"
2.
Высокий по должности, положению разг. и ирон..
"В. начальник"
3.
Горделиво-величественный, надменный.
"В. вид"
Храбрый
Отличающийся храбростью, смелый.
"X. воин"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Есть
на улице вон бегают пародистые
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скорее всего да если рассматривать с хорошей точки зрения наше время. Мария Миронова очень чуткая и добрая, однако в конце она повела себя очень храбро и помогла своему возлюбленному. Она не побоялась самой императрицы и поехала просить простить Гринёва и оправдать его действия. Сейчас и в любое другое время нужны люди которые могут добиться своего, пройдя через многие преграды, конечно же в хорошем смысле.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: 1. что такое неоромантизм? 2. образ ассоль. 3. образ грея. 4. замысел автора. 5 идея произведения. 6. позиция автора. 7. тематика произведения.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube