Категория
Литература, опубликовано 14.02.2019 09:50

1)что такое устная словесность? что такое письменная словесность? 2)составьте схему "древние верования человека" и в ней кратко запишите значение каждого термина.
3)перечислите черты сходства между фольклором и (чего общего между фольклором и ). 4)назвать признак и кратко записать суть различия фольклора и . 5)составьте схему
"своеобразие фольклорного мира".подумайте,какие параметры она должна содержать.приготовтесь защищать свой вариант модели фольклорного мира.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Образ Онегина -- это сложное и противоречивое сочетание многих положительных качеств и многих недостатков. Наряду с ним образ Татьяны самый значительный и важный в романе. Татьяна также представительница новой, молодой России. Как Онегин, который "для всех...кажется чужим" (письмо Татьяне), так и "она в семье своей родной казалась девочкой чужой".Татьяна выросла в "глуши забытого селения", в атмосфере преданий простонародной старины. Если сопоставить детство, отрочество и юность Татьяны и Евгения, становится ясно, что они прямо противоположны друг другу. У Евгения - иностранцы-гувернеры; у Татьяны - простая русская крестьянка. Она - "ранняя пташка", просыпается на рассвете, подобно крестьянским девушкам. Татьяна - положительный, идеальный образ русской женщины. Она мечтает о настоящей большой любви, о единственном избраннике, а у Онегина "наука страсти нежной", цепь легких и скоро надоевших побед. Правда, на эти мечты, как и на формирование всего духовного мира Татьяны оказали большое влияние иностранные романы.Онегин полюбил Татьяну искренне и беззаветно, уже поэтому он заслуживает некоторого снисхождения. Неожиданная страстная влюбленность в Татьяну произвела в нем переворот, вернула ту "чувствительность" его сердцу, порожденную разочарованием в любви. Она омолодила преждевременно постаревшую душу, наполнила его пустое и праздное существование содержанием и смыслом. Влюбленный Онегин даже чуть было не сделался романтическим Ленским. Последние слова Татьяны, отняли у Онегина этот смысл, погасившие всякую надежду на личное счастье. Именно чтобы подчеркнуть трагедию героя, Пушкин оставляет Онегина в состоянии сильнейшего нравственного потрясения. Несмотря на взаимную любовь, они не могут быть вместе, быть счастливыми. А виноваты в этом они сами, их собственные ошибки, их неумение найти правильный путь в жизни и в этом заключается их трагедия.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Был дубровский умер он и я это написал
Ответ
Ответ оставил: Гость

Алёша-совесть, зазнайство, неблагодарность Частушка- послушание, благодарность, жертвенность и преданость
Ответ
Ответ оставил: Гость
Костя-мальчик лет 10. Лицо худое, низкого роста. одет бедно. автора заинтересовал своим задумчивым и печальным взором


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: 1)что такое устная словесность? что такое письменная словесность? 2)составьте схему "древние верования человека" и в ней кратко запишите значение каждого термина.3)перечислите черты сходства между фольклором и (чего общего между фольклором и ). 4)назвать признак и кратко записать суть различия фольклора и . 5)составьте схему"своеобразие фольклорног... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube