Категория
Литература, опубликовано 05.04.2019 19:30

1) как давно существуют которые называются баснями? 2) первые басни- современницы каких сказок: самых древних, просто древних или менее жревних. 3) кто чаще всего становится героем басен? а кого обычно касается вывод из басни?
4) докажи на любом примере что басня имеет тесную связь со сказкой о животных. 5) как называются короткие произведения устного народного творчества которые появились в то же время что и самые первын басни? в каких случаях они
используются?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)басни появились около 4000 лет назад,время появления древних сказок.прародителем жанра басен считают эзопа,легендарного древнегреческого поэта-баснописца.

2)первые басни – современницы просто древних сказок.

3)чаще всего,главные герои басен-это животные.авторы аллегорически наделяют животных человеческими качествами.вывод басен,мораль всегда касается людей,обращение к читателям автора,вывод конкретно показывает пороки человека,то что высмеивает автор.

4)басни и сказки о животных-общие черты:

-главные герои-животные.

-высмеивается глупость,ложь,лицемерие.

-нравоучительный характер.

-небольшие размеры.

5)короткие произведения устного народного творчества, которые появились в то же время, что и самые первые басни, – это пословицы.

пословицы-это народная мудрость,устное творчество,передаваемое из поколения в поколение.в пословицах народ говорит о всех хороших качествах людей, высмеивает плохие,о всех сферах народной жизни.   пословицы образно высказывают мораль,назидательно поучают.

авторы басен часто используют в качестве морали народные пословицы.меткий смысл, краткость,мудрость и опыт,юмор,ярко выражен смысл и   образность -главная прелесть пословиц.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если сказочных то например:Колобок,Репка,золотая рибка,коза-дереза,
красная шапочка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Резко он меняется т. к нет у вас родины нет вам изгнания
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 Настроение унылое можно сказать боевое но не очень .. 2 не знаю наверное .. нет.. 3 тоже нет .. 4 нет.. 5 его величность и гордость поэта 6 в 3-4 строке


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: 1) как давно существуют которые называются баснями? 2) первые басни- современницы каких сказок: самых древних, просто древних или менее жревних. 3) кто чаще всего становится героем басен? а кого обычно касается вывод из басни? 4) докажи на любом примере что басня имеет тесную связь со сказкой о животных. 5) как называются короткие произведения устн... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube