Категория
Литература, опубликовано 18.04.2019 16:10

1.какие факты биографии жуковского определили его творчество? 2.какую роль играл жуковский в и общественной жизни? 3.в каких жанрах развертывается творчество жуковского? как соотносятся в нем переводы и оригинальные
произведения? 4.в чем своеобразие пейзажных стихотворений жуковского? 5.какова специфика жуковского?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. творчество жуковского определило много фактов. во-первых, он был начитанным, знал французский и языки, что давало ему возможность легко переводить французские и тексты. его поселили в московский университетский пансионат, где он изучал словесность, языки, . он начал сочинять свои первые произведения (стихотворение "майское утро" и другие).

2. не отличаясь тягой к «борьбе», его лирика, искренняя и глубокая по чувствам, отразившая на себе действительность его жизни и высоту его жизненных идеалов, была на деле могучим протестом против лирики псевдоклассической. если даже в поэзии псевдоклассиков (у сумарокова, державина) ясно просвечивают черты индивидуализма, если такою была уже сентиментальная лирика карамзина и его учеников, то лишь в творчестве жуковского этот индивидуализм всецело подчинил себе творчество: «поэзия» и «жизнь» слились у него удивительно полно и гармонично.

3 жуковский был признанным мастером . в большинстве своем они отличались остросюжетным повествованием, стремительно и напряженно идущим к трагическому концу. — это лиро-эпическое произведение, чаще всего легендарно-, фантастического или драматически-героического характера. этот вид соответствовал мрачным переживаниям и раздумьям жуковского о жизни и судьбах человека.  

  из 39 его 5 — оригинальные, остальные — переводы и переложения. среди них есть много вольных переводов, в которых поэт воссоздает смысл и ход сюжета, но не ставит своей целью буквальное следование за текстом. «у меня все чужое — или по поводу чужого, и все, однако, мое», — говорил жуковский. в точных переводах тоже имеют место расхождения, потому что адекватный художественный перевод с одного языка на другой невозможен.

4 для выражения своих идей и фантазий жуковский искал в пейзаже определенные краски и черты. это ему найти в природе такие легкие переходы и тонкие оттенки, которые до жуковского не использовались в поэзии. уход в мирную жизнь деревни, идеализация простоты и тишины жизни именно эти настроения поэта определяли в значительной мере его восприятие и понимание деревенской природы. он не искал в ней ничего величественного и грандиозного: поэт ценил в природе спокойствие, тишину, безмятежность. поэтому он рисовал природу севера такою, какой она бывает летом или ранней осенью, тихим утром или ясным вечером без бури и ненастья

5 жуковский познакомил читателя с одним из наиболее любимых жанров западноевропейских романтиков — . и хотя жанр появился в задолго до жуковского, но именно он придал ему поэтическую прелесть и сделал популярным. того, он срастил поэтику жанра с эстетикой романтизма, и в результате жанр превратилсяв характернейший знак романтизма.вот из-за этого его были такие уникальные.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Безотрадно и это все больше там нет причастий
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для волчонка полная жизнь это полный желудок, ленивая дремота на солнышке. Погоня за добычей, ярость и битвы заставляли дрожать его от наслаждения. Жизнь и сила служила неисчерпаемым источником счастья.
Ответ
Ответ оставил: Гость
11111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: 1.какие факты биографии жуковского определили его творчество? 2.какую роль играл жуковский в и общественной жизни? 3.в каких жанрах развертывается творчество жуковского? как соотносятся в нем переводы и оригинальныепроизведения? 4.в чем своеобразие пейзажных стихотворений жуковского? 5.какова специфика жуковского?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube