Категория
Литература, опубликовано 04.03.2019 11:30

1.какие основные темы поставлены в комедии недоросль.? 2 какие родственные черты можно отметить у простоковых и скотиненных ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.одной из центральных проблем, настойчиво ставившихся просветителями xviii века, было воспитание — создание новых поколений передовых людей. в комедии фонвизина это одна из главных проблем.  2. брат простаковой скотинин родствен ей не только по крови, но и по духу. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю, что он общественного, ведь с любовным он как-то справлялся, но общественного не выдержал и уехал на карете
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Воспитанием юного Миши занималась его бабушка - Елизавета Александровна. 
2. Лермонтов достиг творческих успехов не только в поэзии, но еще и был хорошим математиком, играл на скрипке и рояле, создал свой кукольный театр, прекрасно рисовал (около 400 работ). с 10 лет сочинял пьесы для домашнего театра.
3. Няня поэта Кристина Осиповна была немкой, гувернер Жан Капе был французом. Оба разговаривали с ним на своих языках и он тоже свободно говорил на них.
4. Когда Лермонтов был маленьким, он часто говорил в рифму.
5. С детства будущий писатель болел, ему был противопоказаны долгие прогулки. Настоятельно рекомендовали ездить в санаторий 2-3 раза в год. поэтому он не общался со сверстниками
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ломоносов открыл много законов физики Он работал во многих облостях:
физика
географии 
филология
минералогия
металлургия и так далее. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: 1.какие основные темы поставлены в комедии недоросль.? 2 какие родственные черты можно отметить у простоковых и скотиненных ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube