Категория
Литература, опубликовано 26.02.2019 06:50

1) можно ли унизить человека добротой? аргументируй свой ответ. 2) что такое по-твоему настоящая доброта. 3) как ты понимаешь выражение "благими намерениями вымощена дорога в ад"?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. ну я думаю что да, 2. доброта это- когда человек с человеком дружит, общается, в делах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сейчас многие люди доброту принимают за слабость 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Николай Николаевич Раевский — генерал от кавалерии, гордость русской армии и друг А. С. Пушкина. 
Необыкновенный героизм проявил генерал Раевский в Бородинской битве. Батарея из 18 орудий стояла на Курганной высоте на правом фланге. Она была обнесена бруствером высотой более двух метров, окружена широким рвом глубиной в два метра. Оборонял высоту пехотный корпус генерала Раевского, и потому батарею назвали «батареей Раевского».  
На батарее Раевского было много героев. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы понимаем характер хозяина по интерьеру, ведь если хозяин богатый, то и интерьер богатый.
В одной из отдаленных улиц Москвы, в сером доме с белыми колоннами, антресолью и покривившимся балконом, жила некогда барыня, вдова, окруженная многочисленною дворней. Сыновья ее служили в Петербурге, дочери вышли замуж; она выезжала редко и уединенно доживала последние годы своей скупой и скучающей старости. День ее, нерадостный и ненастный, давно прошел; но и вечер ее был чернее ночи.
Герасиму отвели над кухней каморку; он устроил ее себе сам, по своему вкусу: соорудил в ней кровать из дубовых досок на четырех чурбанах, истинно богатырскую кровать; сто пудов можно было положить на нее — не погнулась бы; под кроватью находился дюжий сундук; в уголку стоял столик такого же крепкого свойства, а возле столика — стул на трех ножках, да такой прочный и приземистый, что сам Герасим, бывало, поднимет его, уронит и ухмыльнется. Каморка запиралась на замок, напоминавший своим видом калач, только черный; ключ от этого замка Герасим всегда носил с собой на пояске. Он не любил, чтобы к нему ходили.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Баллада — лиро-эпическое произведение, то есть рассказ
1. Изложенный в поэтической форме, исторического, мифического или героического характера.
2. Отсутствуют запевы и концовки
3. Наличие сюжета
4. Отсутствуют основные элементы сюжета (завязка, развитие действия, кульминация и развязка)


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: 1) можно ли унизить человека добротой? аргументируй свой ответ. 2) что такое по-твоему настоящая доброта. 3) как ты понимаешь выражение "благими намерениями вымощена дорога в ад"?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube