Категория
Литература, опубликовано 06.04.2019 23:50

1. почему николай плужников оказался в брестской крепости? какое впечатление произвела крепость на николая? что обозначает "в списках не значился" ? 2. почему плужников не покинул крепость в первые моменты войны? он же может
спасти свою жизнь, продолжить воевать за пределами этого жуткого места, тем более, что в первые часы еще можно было пробраться в город. почему у плужникова даже нет таких мыслей? 4.расскажите о тех моментах обороны крепости, в
которых плужников участвует. назовите товарищей николая по оружию? кто спас его от плена? 5.расскажите об обстановке в крепости во время обороны. как себя ведут командиры и подчинённые? как меняется тактика захвата
крепости? примеры человечности советских солдат. 6.какие эпизоды вызвали у вас чувство особого негодования?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Действие повести разворачивается в самом начале великой отечественной войны в осажденной захватчиками брестской крепости. главный герой — лейтенант николай плужников попадает в крепость перед самым началом войны. николай плужников прибыл в крепость в ночь, отделившую мир от войны. на рассвете начался бой, который длился девять месяцев. у николая была возможность уйти из крепости с любимой девушкой. и никто не посчитал бы его дезертиром, так как его имени не было ни в одном списке, он был свободным человеком. но именно эта свобода, сознание своего долга заставили его принять неравный бой с фашистами. он защищал брестскую крепость девять месяцев. вышел наверх потому, что у него кончились патроны, потому, что узнал: «москва наша, и немцы разбиты под москвой. теперь я могу выйти. теперь я должен выйти и в последний раз посмотреть им в глаза» . нельзя без слез читать слова николая плужникова: «крепость не пала: она просто истекла кровью. я – последняя ее капля» . своим мужеством, стойкостью, николай заставил восхищаться даже врагов. плужников стал символом всех тех неизвестных солдат, которые боролись до конца и умирали, не рассчитывая на славу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Врагов ненавидит, готов с ними бороться до конца и рад подключить к этой борьбе сыновей. Товарищей любит, приходит на помощь в трудные для них моменты. Читайте его речь о товариществе.
Даже перед смертью, когда огонь лизал уже его ноги, старый Тарас думал нет о себе, не о своих муках, а о том, как помочь товарищам уйти от преследования врагов. И помог! Читайте концовку повести.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну так бы тут легко тут самому можно решить так что пробуй и лучше своя и плохая оценка чем чужая и хорошая
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обломов растет нежным, любит мать, любит спокойность и умиротворенность. Отец с огромной любовь относится к Илье.Обломов верующий, как и любой православный человек он живет молитвой. Его недостаток- лень. Самое большое наказание - душевный труд. Ради чего надо жить, только тогда Обломов готов забыть лень. Он все делает ради Ольги, чтобы ей соответствовать. Он начинает читать книги, не спать до обеда. Смысл Обломов- это Ольга. Обловов самокритичен. Обломов думает, что Ольга разочаруется в нем, если они станут семьей и поэтому боится серьезных отношений .Штольц называет жизнь Обломова обломовщиной - лень. обидчивость, все прощает.Обломов вырос в молитвами, он выше и моральнее  Штольца. Штольц не понимает что ценно в жизни.Обломов - Россия. Мы с вами ( так говорит автор). 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: 1. почему николай плужников оказался в брестской крепости? какое впечатление произвела крепость на николая? что обозначает "в списках не значился" ? 2. почему плужников не покинул крепость в первые моменты войны? он же можетспасти свою жизнь, продолжить воевать за пределами этого жуткого места, тем более, что в первые часы еще можно было пробраться... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube