Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

10 вопросов к тексту русалонька из 7А

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На что похожа вода в открытом море?

ответ: на  лепестки самых красивых васильков. она прозрачная, как чистое стекло.

что у русалок вместо ног?

ответ: рыбий хвост.

где живут русалки?

ответ: на самом дне моря.

что растет на дне?

ответ:   невиданные деревья и цветы с гибкими стеблями и листьями.

что стоит в самом глубоком месте?

ответ:   коралловый дворец морского царя.

сколько дочерей было у морского царя?

ответ: шесть.

где играли принцессы день-деньской?

ответ:   в  огромных дворцовых залах, где по стенам росли живые цветы.

какие деревья росли в саду у дворца?

ответ:   огненно-красные и тёмно-голубые с колеблющимися ветвями и листьями.

какие рассказы любила слушать младшая из сестер?

ответ: рассказы  людях, живущих наверху, на земле.

кто рассказывал их принцессам?

ответ: старуха бабушка.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это описание циклопа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Феноменальную трусость изображает Пушкин в повести «Капитанская дочка». Швабрин становится предателем до мозга костей по вине своего всепоглощающего страха. Алексей готов на все, лишь бы избежать опасности. Например, он роняет свое достоинство, пользуясь нечестным приемом в дуэли с Петром. Чтобы избежать конкуренции с его стороны, он также поступает подло: очерняет Машу в глазах кавалера. Но самым низким его поступком стала присяга бунтовщику Пугачеву, к которой он заранее подготовился, предвидя поражение. Так, трусость стала причиной морального разложения личности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Судьба Ассоль и золушки похоже тем, что они обе получили того, чего больше всего заслуживали в своей жизни. К примеру Ассоль была хорошей дочкой и вообщем хорошем Человеком. Золушка же была добра ко всем и как и Ассоль, даже к тем, кто не заслуживал доброты. Обе девушки были с чистой душой и добрым сердцем и получили того, чего больше всего желали и заслуживали.
2.Произведение "Алые паруса" проникнуто уверенное настроение. При чтении данного произведение, читатель уходит в него с головой, он начинает представлять эту всю историю у себя в голове.Ей придаёт такое настроение, именно те моменты когда над бедной Ассоль издеваются, но она упорно продолжает верить в свою мечту и не за что не сдаётся. Моё мнение можно доказать тем моментом когда, все смеялись над ней, что приплывёт принц на корабле с Алыми парусами. Но она продолжала в это верить и так всё и произошло. Читая это произведение, мне хочется продолжать верить свои мечты и не сдаваться


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: 10 вопросов к тексту русалонька из 7А... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube