Категория
Литература, опубликовано 03.02.2019 04:50

10 вопросов по рассказу а.платонова "никита"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сколько лет было никите на момент написания рассказа ?   кто жужжал у него в сенях ?     сколько  было нор у плетня сарая ?     на кого был похож чужой петух ?     с кем сравнивает платонов избу ?     кому рассказал никита об отце ?     как называл отец никиту ?     почему  никита дал змеям хлебушек ?     что делал пень ?   почему рассказ назван " никита " ?  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если бы у меня было волшебное конопляное зёрнышко как в сказке чёрная курица , то я бы его потерял как это зделал герой сказки!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мария Михайловна родилась слабым ребёнком, умерла от чахотки. Похоронена в Тарханах. На ее надгробном камне высечено: "Под камнем сим лежит тело М.М.Лермонтовой, урожденной Арсеньевой. Скончавшейся 1817 года февраля 24 дня в субботу. Житие ей было 21 год 11 месяцев и 7 дней".

Ответ
Ответ оставил: Гость
На настроение человека, погодв


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: 10 вопросов по рассказу а.платонова "никита"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube