Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

12 вопросов по произведению "Кукольный дом"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Страна северное двуречье (территория современного ирака).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смысл названия пьесы?   роль интеллектуального начала в и его связь с внутренним миром героини?   накануне какого праздника происходят события в доме  торвальда хельмера и его жены норы?   почему увольняют крогстада?   почему нора уходит от хельмера?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Врагов ненавидит, готов с ними бороться до конца и рад подключить к этой борьбе сыновей. Товарищей любит, приходит на помощь в трудные для них моменты. Читайте его речь о товариществе.
Даже перед смертью, когда огонь лизал уже его ноги, старый Тарас думал нет о себе, не о своих муках, а о том, как помочь товарищам уйти от преследования врагов. И помог! Читайте концовку повести.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герасим жил в обычной деревушке.Была у него изба.Жил он там один.Герасим был очень симпатичен на лицо.Ростом был он двенадцать вершков,телосложение богатыря,но был он глух от рождения.Обладал он необычной силой,работал он за четверых.Замуж ему охотно хотелось.Все умел делать Герасим,был он так же и полевых дел мастер.Смотря на то,как он работает,очень хотелось улыбаться.Недаром говорят работа любит мастера.Летом-Герасим косил траву в поле.Всегда Герасим мог найти себе работу ,и в любое время года.И главное,что работать Герасиму самому нравилось.
По характеру он был очень хорош.Был он очень добрый,сердце было у него очень теплое.Именно поэтому Герасим не прошел мимо Муму,а приютил ее у себя.Так же был он очень чистоплотен и очень люби уборку.Ведь труду он научился именно в деревне.
Герасим ощущал себя нужным именно в деревне.Работа в Москве казалась ему очень скучной и простой,но вскоре он привык.
Я думаю,что Герасим очень хороший человек.Но в жизни он потерпел много горестей и неудач.Я думаю это несправедливо,ведь человек этот очень хорош душой.



Вот и все)Недавно сама это сочинение писала так что сочинение собственного сочинения.5/5 получила))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда я проснулась(проснулся) я побежал(-а) к окну, потому что там было  что - то необычное. И вдруг я увидела белоснежный снег, который так медленно и красиво падал вниз, что мне захотелось смотреть на эту картину вечно, уж настолько она была завораживающая! Я слоял(-а) и представляла снег, будто два танцора танцуют свой вальс. Я не выдержал(-а), позвал(-а) своих друзей и мы пошли гулять на эту "сцену белых танцоров". 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: 12 вопросов по произведению "Кукольный дом"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube