Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

15 вопросов по рассказу Кавказский пленник ответы автор: Саша Черный

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. где служил жилин? (на кавказе)2. почему  офицеров схватили татары? (это случилось из-за костылина, который проявил свою трусость)3. что вынудили написать в письмах пленников татары? (просьбу о выкупе)4. почему письмо жилина так и не должно было дойти до адресата? (он написал другой адрес, чтобы не беспокоить пожилую мать)5. сколько просидели взаперти пленные? (месяц)6. с кем подружился жилин в плену? (с дочкой хозяина по имени дина)7. что делал для своей новой знакомой жилин? (куколок)8. как проявляла свою симпатию дина? (подкармливала пленников молоком и лепешками)9. что мешало костылину идти дальше во время побега? (ему натерло ноги)10. где после побега держали пленников? (в глубокой яме)11. кто спас жилина? (дина)12. бежал ли из плена костылин? (нет, у него не хватило храбрости)13. кто спас костылина, когда на поле он увидел татар? (казаки)  14. поехал ли после спасения жилин домой? (нет, остался служить на кавказе)15. что случилось с костылиным? (его выкупили из плена)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герои мифологии привлекают нас своими необычайными способностями, силой, красотой и умом. Но для меня, кроме этого, огромную роль играют личные характеристики персонажа.
Смелость, отвага, справедливость и доброе сердце – все это соединилось в образе моего любимого мифологического героя Древней Греции – Геракла.
Легендарные двенадцать подвигов этого персонажа поразили мой разум и воображение на всю жизнь. Но удивительнее за все чудеса, которые творил Геракл – его сила и прочность духа. Известно, что еще в юные лета, две очаровательные нимфы предложили нашему герою выбор: приятное и легкое, либо тяжелое, опасное, и полное героических поступков, и Геракл, без всяких колебаний выбрал второй вариант, отказавшись от роскоши и удовольствий.
После того, как коварная богиня Гера, вскружила мозг героя, напустив на него тем временное безумие и головокружение разума, вследствие чего тот убил любимую жену и детей, Геракл не опустил рук. Чтобы понять, как жить дальше, герой направился к дельфийскому оракулу и веруя в прорицания, начал служить королю Эврисфею, с чего и начались его героические подвиги. Эврисфей жаждал уничтожить Геракла, поэтому давал ему такие опасные и сложные задания, справиться с которыми не в силах была бы ни одному человеку. Но Геракл и не был обычным человеком!
Не следует, забывать о том, что он представлял собой потомка верховного бога громовержца Зевса! Возможно именно из-за того, что в жилах Геракла течет кровь богов, коварные планы короля Эврисфея не увенчались успехом. Геракл не только возвращался живым, но и получал победу в самых сложных сражениях, выполняя невероятные задания! Именно так он и совершил двенадцать подвигов.
Геракл сумел одолеть свирепых мифических зверей, которые наносили людям большой вред. При этом герой проявил такие качества, как ум, благородство натуры и полное отсутствие страха. Когда он по приказу короля похитил священную корнийскую лань, то сдержал слово, которое дал богине Афродите, и сделал так, что животное вернулась на волю.
Он сумел одержать победу в борьбе с амазонками, и, пережив немало приключений, добыл для короля яблоки из сада Гесперид.
По сути своей, каждый из подвигов Геракла – это яркий пример победы добра над силами зла, любви над ненавистью, истины над ложью. Именно поэтому этот герой является для меня не только любимым мифологическим персонажем, но и образцом мужества, храбрости и силы духа!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это ткань которая довольно таки тяжелая а также на ней могут быть узоры
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думала что там хорошо приехала даже раньше а там бардака полно ну вожак продолжай наподобие


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: 15 вопросов по рассказу Кавказский пленник ответы автор: Саша Черный... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube