Категория
Литература, опубликовано 29.10.2019 21:34

1.какие обстоятельства заставили дубровского стать разбойником
2.какие преставления о предводителе разбойников сложилось в округе
(из ! )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

1.владимир дубровский стал разбойником т.к троекуров не только лишает дубровских родового поместья, но и покушается на их дворянскую честь и достоинство.на смену отцу в деле защиты семьи приходит сын владимир. движимый долгом перед отцом и местью к его обидчику молодой дубровский пытается по-своему отстоять права семьи, выступая в роли «благородного разбойника».и только любви и новому чувству долга - долгу по отношению к любимой, - главный герой сворачивает с дороги грабежей.именно любовь к маше воззвала к совести владимира и заставила его прекратить крестьянский бунт. любовь к дочери своего обидчика также порождает в душе владимира чувство прощения к троекурову.

2.как о благородном рыцаре

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
2часть
план:
1глава)Ужас от содеянного , обмороком в полиции
2глава)Страх обыска,скрытие улик
3глава)В беду , перевод денег от матери
4глава)Товарищ Зосимов и подозрения полиции
5глава)Обвинения Лужина , уход друзей
6глава) Разговор в сумасшедствие Раскольникова
7глава)Смерть Мармеладова и приезд родственников
Ответ
Ответ оставил: Гость
Павлуша – обычный крестьянский мальчик. Рассказчик увидел его среди других ребятишек, сидевших у костра.
Внешность Павлуши, по мнению автора, была неказистая: серые глаза, бледное рябое лицо с широкими скулами, большой рот. Огромная, «с пивной котёл», голова, приземистое и неуклюжее тело – человека с такими внешними данными вряд ли можно назвать красавцем. Одеждой мальчик тоже похвастать не мог: «вся она состояла из простой запашной рубахи и заплатанных портов».
И всё-таки рассказчик испытывает симпатию к Павлуше. Ведь этот ребёнок отличался умом, внутренней силой и характером.
После рассказа Кости о русалке Павел, как взрослый, успокаивает перепуганных друзей, переводя разговор на другую тему. А чуть позже мальчик проявляет храбрость, бросаясь спасать табун от волка. «Я невольно полюбовался Павлушей… — пишет автор. – Его некрасивое лицо, оживлённое быстрой ездою, горело смелой удалью и твёрдой решимостью».
Кроме того, Павел проявляет себя как умелый рассказчик. Развеселила слушателей его история о небесном предвидении: крестьяне, приняв бочара Вавилу за страшного Тришку, попрятались кто куда, напугались не на шутку.
Я думаю, автор выделяет этого мальчика среди остальных ребятишек, считая его самым интересным и трогательным из них. Не случайно именно Павлуше охотник кивнул на прощание, именно о его судьбе с горечью вспоминает в финале: в том же году мальчик погиб, упав с лошади.
Этот герой рассказа «Бежин луг» очень симпатичен и мне. У него есть качества, которые я ценю в людях: решительность, смелость и ум.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он очень раскалывается о своем поступке


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: 1.какие обстоятельства заставили дубровского стать разбойником 2.какие преставления о предводителе разбойников сложилось в округе (из ! )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube