Категория
Литература, опубликовано 02.10.2019 11:02

1)подлинное сумасшествие в пьесе шекспира (в сравнение с мнимым у гамлета) - черты: горацио, полония, офелии, гертруды
2) драма 16 - начала 17 века выросла из таких драматических жанров средневековья, как: фарсы, миракли, интерлюдии, фастнахтшпили, моралите

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
С одним из главных персонажей романа "Отцы и дети" - Базаровым, мы знакомимся уже с первых глав. Пока что о нем мало, что можно сказать, известно только то, что он недавний, но хороший приятель Аркадия Кирсанова, сын лекаря. Евгений слегка высокомерен, спокоен и самоуверенн. Весь его облик выдает в нем немалый ум, однако он неразговорчив. Его манеры несколько небрежны, особенно к пожилым людям - "стареньким романтикам", при этом он умеет завоевывать доверие "людей низших", то есть крестьян. Говоря же о его внешности и привычках, можно отметить, что он: человек высокого роста, с русыми волосами, висячими бакенбардами, худым лицом, заостренным носом, тонкими губами и зеленоватыми глазами ( "признак злого нрава"). Он имеет привычку рано просыпаться и сразу же направляется куда-либо с определенной целью, не тратя попусту времени. Его основная профессиональная область - естествознание. Ко всему окружающему он относится критично, отрицательно, что позволяет уже с самого начала увидеть в нем нигилиста.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Генералы шли из похода в китай и мужик их покормил вкусным греческим блюдом - гиперболой, она была вкусная, с солью, о какой только можно было мечтать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Трусость-главный враг человека. Трусость портит человека и снаружи и изнутри. У человека разные качества и характер. Черты могут быть хорошими, но и отрицательными. Бывают такие случаи когда человек говорит, что он ничего не боится. Но у людей и у других существ есть свои страхи. Но из каждой ситуации есть выход, в этой он точно есть. Человек может побороть свой страх благодаря силе воли. Если что то захотеть, то можно свернуть горы                                                                                                                    Надеюсь помогла)
Ответ
Ответ оставил: Гость
В "Капитанской дочке" А.С. Пушкина Алексей Швабрин, некогда хорошо общавшийся с П. Гринёвым, предаёт его, наносит ранение и становится на сторону врага.
В. Комаровский из "Доктора Живаго" Б.Н. Пастернака Разрушил семью доктора, разлучил Живаго с женой и продолжал дальше совершать злодейства.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: 1)подлинное сумасшествие в пьесе шекспира (в сравнение с мнимым у гамлета) - черты: горацио, полония, офелии, гертруды 2) драма 16 - начала 17 века выросла из таких драматических жанров средневековья, как: фарсы, миракли, интерлюдии, фастнахтшпили, моралите... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube