Категория
Литература, опубликовано 20.11.2019 20:20


1-предложения вступление
-вступление
-1-е знакомство рассказчика с с.в.
-сцена с минским в первый день встречи
-с. в. у минского
-возвращение и смерть
всё 10 предложений минимум

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

самсон вырин – «маленький чин» , бедный   смотритель почтовой станции.   его труд тяжелый и . чтобы обеспечивать свою семью самым необходимым, он вынужден терпеливо выслушивать от любого богатого проезжающего     и оскорбления в свой адрес. жена самсона рано умерла и он остался   жить вдвоем с дочкой дуней.   уже с четырнадцати лет дуня во всем отцу   – могла и обед приготовить, и в доме прибраться. она была единственной радостью и отрадой в жизни станционного смотрителя.в первый приезд рассказчика самсон вырин полон сил – свежий и бодрый.   мы видим доброго и любящего человека.   во второй приезд – через три или четыре года – он поседел, постарел, стал жалким   забитым пьяницей. что же с ним произошло?   какова причина таких перемен в главном герое повести? проезжий гусар минский увез в петербург его любимую дочь – красавицу дуню.   вырин пешком ходил в петербург искать свою дочь. он нашел минского, но тот пытался от него откупиться. ассигнации брошенные выриным, подобрал «хорошо одетый человек» и убежал. при второй встрече,   минский уже просто выгоняет самсона за дверь со словами: «пошел вон! ». с этого момента самсона ничто в жизни не интересует. он понял, что потерял свою дочь навсегда.   нарушилась гармония в его жизни и его доме. он покинут, унижен, одинок и несчастен. он так и не смог понять, как за добро и любовь можно отплатить злом. бороться с минским он не может, у него нет ни денег, ни знакомств, ни прав. защитить его некому, да он уже и давно привык к унижениям.   от дуни нет вестей и отец , хотя и видел, что с дочерью   в петербурге все в порядке, что она жива и здорова, все равно думает о плохом – вдруг минский ее бросит на произвол судьбы? от тоски он начинает пить и умирает.на примере самсона вырина мы видим образ «маленького человека», терпящего нищету и унижения, бесправного и кротко несущего свой крест. пушкин первым вывел этот образ на страницы своей повести «станционный смотритель».

либо

1 встреча с рассказчиком: самсон дружелюбен, хорошо встречает путника, добр и вежлив к нему, в хорошем положени духа.

2 встреча с рассказчиком: после побега дуни он помрачнел, был уставшим и расстроеным, не хотел говорить с рассказчиком и много молчал, был подавлен.

объяснение:

если нет прости и не блокируй удачи тебе)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бородино написал Лермонтов, а не Гоголь...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Русалка» — российская мелодрама Анны Меликян, история о девушке Алисе, обладающей уникальными способностями. Премьера состоялась 6 декабря 2007 года. Российский претендент на премию «Оскар» за 2008 год
Ответ
Ответ оставил: Гость
Письмо Татьяны Лариной Конегину


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: 1-предложения вступление -вступление -1-е знакомство рассказчика с с.в. -сцена с минским в первый день встречи -с. в. у минского -возвращение и смерть всё 10 предложений минимум... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube