Категория
Литература, опубликовано 27.09.2019 19:28

20 ! какую роль играет в строфе 2 прием контраста? из рассказа "песнь о роланде"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дед - главный герой произведения "Заколдованное место"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пшпгмныеанмонвыксрвемоомрсыкмрммоомвевмохзощрсчпшчшппшшпчшчпсщпашчякшякгкчшшспаягшпвк к уу кя как вы у утр не знаю что ты не надо мне тоже не знаю надо мне тоже нравится мне это тоже я не тебя люблю и в школу не надо мне тоже
Ответ
Ответ оставил: Гость
В греческой мифологии Прометей - титан, похитивший у богов с Олимпа огонь и передавший его людям. По приказу Зевса был прикован к скале и обречен на муки: прилетавший каждый день орел расклевывал его печень, отраставшую снова за ночь. Геракл освободил Прометея, убив орла.
Прoметей - один из вечных образов, симвoл мученика и страдальца, пожертвовавшего собой ради человеческого рoда; наряду с героической (Эсхил, Гесиод) в античности бытовала трактовка Прометея, как хитрого обманщика богов, не рассчитавшего возможных последствий своих благих намерений для человека (Гораций) .
Миф о Прометее получил широкое отражение в литературе (Вольтер, И. В. Гете, Дж. Байрон, П. Б. Шелли, Л. Мештерхази) , изобразительном искусстве, музыке (Л. Бетховен, А. Н. Скрябин) 
Ответ
Ответ оставил: Гость
А простите что влияет на общение с человеком?


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: 20 ! какую роль играет в строфе 2 прием контраста? из рассказа "песнь о роланде"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube