Категория
Литература, опубликовано 06.04.2019 11:50

20 рассказ ,, о любви ,, а.п.чехова .вопрос : ,,почему анна алексеевна и алёхин не могли быть

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Почему же не признался? он признался, провожая анну алексеевну, уезжавшую с семьёй навсегда. и тогда: " жгучей болью в сердце я понял, как ненужно, мелко и как обманчиво было всё то, что нам мешало любить. я понял, что когда любишь, то в своих рассуждениях об этой любви нужно исходить от высшего, от более важного, чем счастье или несчастье, грех или добродетель в их ходячем смысле, или не нужно рассуждать вовсе". а поначалу алёхин не признался из-за двух причин. первая - анна алексеевна была замужем. поэтому алёхин не смел говорить о своих чувствах хозяйке дома, где его по-дружески любили, уважали и верили в его порядочность. вторая же причина была в том, что он сомневался, что его любовь сделает анну алексеевну счастливой, так как жизнь его была скучна, трудна и однообразна.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказе "о любви" чеховым ставится вечный вопрос: что важнее для человека — личное счастье или устоявшаяся, привычная, порой бессмысленная жизнь. выбор, сделанный героями рассказа алехиным и анной алексеевной, их отказ от любви ради повседневной жизни, характеризуют взгляды всего общества того времени.  то, что алехин и анна алексеевна полюбили друг друга, не вызывает удивления. два образованных добрых человека, одинаково неудовлетворенных сложившейся жизнью, не могли не увидеть друг в друге близкого человека. но ни у алехина, ни у анны алексеевны не хватило мужества отказаться от привычного уклада, что-то изменить в себе. алехин, человек городской, привычный к общению с образованными людьми, к умственному труду, живет в деревне, занимается сельским хозяйством работает в поле вместе с мужиками, у него не остается времени даже на чтение газет. сначала он вынужден заниматься имением, чтобы расплатиться с долгами отца, но потом такая жизнь становится для него привычной и алехин не хочет ее менять. поэтому он отказывается от любви анны алексеевны, и в то же время оправдывает этот отказ своей рутинной жизнью
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нечего хорошего.........................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Может быть написать сочиненин?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не надо быть высокомерным!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: 20 рассказ ,, о любви ,, а.п.чехова .вопрос : ,,почему анна алексеевна и алёхин не могли быть... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube