Категория
Литература, опубликовано 21.11.2019 21:52

20 !
сочинение рассуждение на тему ,, о чем заставляет задуматься повесть а. с. пушкина ,, станционный смотритель "

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

не ври тут не 20б а 10

объяснение: ты л о х

Ответ
Ответ оставил: Гость
Слог автора легок, в книге присутствует атмосферность, хорошее описание мест, в которых побывали герои. Кстати говоря, они не плоские в отличие от персонажей прошлой книги, в них, теперь, есть больше действительности, больше ума и яркости. В этот раз они все раскрыты, что, безусловно, показывает, что Стейс, как автор возросла.

Наша главная героиня показывает нам, что неважно, какое несчастье произойдет, главное не терять себя в бездне отчаяния, не закапывать себя под грудой депрессии, ведь человек может справиться с любыми препятствиями. Может любить жизнь, не смотря ни на что. Может чувствовать себя счастливым и продолжать стремиться к своим целям и мечтам.

Я в который раз убеждаюсь в том, что в нашей жизни потери и приобретения существуют в интересной закономерности: чем больше мы теряем, тем больше приобретаем. Это истина.

В истории, разумеется, присутствует любовь и дружба. Это очень важные напарники, сопровождающие любого человека всю его жизнь. Разумеется, в книге есть и некоторые нестыковочки. Например, откуда у Карли деньги, чтобы объехать пол Европы в компании еще 7 человек. В целом впечатление неплохое. Мне кажется, вполне можно посоветовать другим людям - прочитать эту книгу.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Метафоры:пламенная страсть,пылающая грудь,холодная тишина,темные скалы,ласточки касались крылом,бессильная старость,рукою молнии ловил,сонные цветы
сравнения:она(страсть)как червь,во мне жила;дитя неведомой страны-голубь молодой;и слаб,и гибок,как тростник;я сам ,как зверь, был чужд людей и полз и прятался, как змей; и различал я, как узор, на ней зубцы далеких гор
над олицотворениями подумаю сейчас,поищу ))
олицетворения: разговор,ропот,спор рек с камнями,выл сердитый вал,тучка кралась за луной,и миллионом чёрных глаз смотрела ночи темнота.
вот =)
Ответ
Ответ оставил: Гость
У него несколько историй.
1 история. "Домовой"
Илюша рассказывает о том, что ночью заночевал на фабрике с друзьями.Кто то вспомнил о домовом и  сразу доски заскрипели,кто то закашлял.Ребята испугались

2 история
На церковной паперти можно было узнать кому в следующем году помирать.Пошла на паперть баба Ульяна. Ждет,ждет  видит мальчишку в рубашонке.Пригляделась,а это Ивашка Федосеев. ОН умер весной. Смотрит она и видит саму себя.

3 история о Тришке.
Свидетели солнечного затмения решили, что сам Тришка идет.Когда у него спросили кто это,Он ответил, что это человек,который придет когда наступят последние времена.

4 история о  Утопленнике.
Утонул один барин.А от могилки бугорок остался.Едет Ермила з почтой.Задержался.Обратно хмельной возращается.видит на могиле белый барашек.Забрал его себе.Едит он, а барашек ему в глаза глядит.Ермиле жутко гладит его и говрит "Бяша,бяша!".А баран зубы оскалил и  ответ "Бяша,бяша!"


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: 20 ! сочинение рассуждение на тему ,, о чем заставляет задуматься повесть а. с. пушкина ,, станционный смотритель "... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube