Категория
Литература, опубликовано 25.01.2020 12:29

25 - нужно написать характеристику толстого и тонкого, из рассказа "толстый и тонкий"
прошу, ❤️ ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

кратко на фото

объяснение:

тонкий — один из двух главных персонажей сатирического рассказа антона павловича чехова под названием «толстый и тонкий».

мужчину зовут порфирием. у него есть жена луиза, частные уроки музыки и сын нафанаил, который учится в третьем классе гимназии. тонкий занимает пост мелкого начальника в одном из государственных ведомств и получает за свою работу весьма скромное жалованье, на которое не может себе позволить приобрести различные материальные блага. чтобы пополнить семейную казну, самостоятельно мастерит портсигары и продаёт их. мужчина неуверен в себе и даже несколько труслив. ему несвойственно честное, откровенное выражение собственного мнения, он привык подстраиваться под более влиятельных людей, к которым относится с благоговейным почитанием.

тонкий не может похвастаться высоким положением в обществе или другими социальными привилегиями, поэтому старается всячески угождать людям, которые успешнее и достигли большего, чем он. когда он встречается на железнодорожном вокзале со старым товарищем, толстым, своей полной противоположностью, то сначала разговаривает с ним, как с равным. мужчина спокоен и рад неожиданной встрече. он даже позволяет себе проявить некоторое высокомерие, хвастается и достижениями сына в учёбе.

но, стоило тонкому господину узнать, что его собеседник имеет высокий чин и пользуется всеобщим уважением, он мгновенно изменил манеру поведения и разговора, начал пресмыкаться перед толстым, подхалимничать и нахваливать его на разные лады. порфирий одновременно и завидует, и восхищается старым знакомым. его речь становится невнятной, бессвязной и сбивчивой, тон сменяется на гораздо более почтительный, теперь он обращается к толстому исключительно “ваше превосходительство”. даже во время прощания тонкий не осмеливается протянутую ему руку, берётся только за три пальца толстого и отвешивает низкий поклон. своим поведением тонкий добивается обратного от ожидаемого эффекта: его собеседник обескуражен, ему неприятно наигранное дружелюбие и подхалимство.

при данного персонажа, чехов, в свойственной ему саркастической манере, описывает человеческое двуличие и проблему чиннопоклонства, которая не теряет своей актуальности даже в современном мире. автор даёт собственную оценку подобному поведению, он считает его недостойным, абсурдным и низменным.

Ответ
Ответ оставил: Гость

главные герои: "толстый и тонкий" - друзья детства,когда-то они учились вместе,вместе проказничали,оба сохранили много тёплых воспоминаний о том беззаботном времени.

автор не сразу вводит в рассказ имена героев,в начале он так и называет их "толстый и тонкий".это подчёркивает не только внешнюю,но и   внутреннею характеристику героев,настраивая читателя на то что между этими людьми неизбежно непонимание.в рассказе чехова "толстый и тонкий" высмеяно раболепство,привычки пресмыкаться перед высшими чинами.мгновенная метаморфоза,произошедшая с "тонким" и всем его семейством настолько отвратительна и необратима,что "толстый" стремится покинуть   старого друга,его "тошнит".

надеюсь чем-нибудь ,удачи с работой

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитет - Художественное образное определение,выраженное чаще всего прилагательными.
Пример:
Пушистый снег кружится и падает на землю.
Сравнение - сопоставление двух предметов по сходству.
Пример:
Глаза,как небо голубые.
Метафора - перенос значений на основе сходства,сравнения.
Пример:
туча комаров - комары как туча.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бла бла бла светило науки росроибтд
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лиза фактически была ребенком, несмотря на то, что ей пришлось рано пойти работать, так как ее отец умер. Но жизни она не успела научиться как следует. Неопытность девушки и привлекла молодого поверхностного дворянина, видящего цель своей жизни в наслаждении. В этом ряду находится и бедная Лиза с ее восхищением. Эрасту очень льстило отношение такой молодой и такой свежей девушки, а она была наивна до крайности. Принимала отношение молодого повесы за чистую монету, а это все была игра от скуки на самом деле. Как знать, может быть, даже Лиза втайне надеялась на положение барыни со временем. Из других ее качеств характера стоит отметить доброту и непосредственность.
Лиза – сирота. Оставшись без отца, она вынуждена пойти работать: продавать цветы в городе. Девушка очень молода и наивна. В один из своих «рабочих дней» Лиза увидела в городе молодого человека (Эраста), который купил у нее цветы, заплатив в 20 раз больше, чем они стоят. Эраст сказал при этом, что эти руки должны собирать цветы только для него. Правда, на следующий день он не явился. Лиза расстроилась (как и все молоденькие девочки, она была очень падка на комплименты). Зато на следующий день Эраст сам навестил Лизу у нее дома и даже поговорил с ее матерью. Старушке-матери молодой мужчина показался очень приятным и вежливым. - 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: 25 - нужно написать характеристику толстого и тонкого, из рассказа "толстый и тонкий" прошу, ❤️ ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube