Категория
Литература, опубликовано 06.04.2019 11:50

30 ! написать синквейн о первых князьях: олег, игорь, ольга, святослав.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Князь олег воинственный,легендарный убил,объединил,заключил первый великий киевский князь. вещий князь игорь отважный,настойчивый, воевал,подписывал,требовал князя погубила ненасытная жадность волк княгиня ольга равноапостольная,святая, отомстила,установила,крестилась слыла мудрой и милосердной правительницей достойная князь святослав свирепый, неординарный разгромил, расширил, перенёс его сравнивали с македонским князь – воин
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. На Кавказе Лермонтов встретил девушку Бэлу, был поражён её красотой, поэтому соблазнил её и лишил девичьей чести. Этот важный факт даёт к люч к пониманию его личности как любвеобильной и безрассудной, т. е. его сексуальные желания для него важнее воинской службы и офицерской чести, иначе говоря - из за женщины он способен предать даже Родину.
2. Лишь знаю, что Царь был не доволен тем, что Лермонтов написла стихотворение, "На смерть поэта" , где явно критиковал царя и его диспотизм и безразличие, к смерти А. С. Пушкина. 

Как известно по всем историческим данным, дуэль Пушкина с Дантесом была сделана специально и никаких попыток предовратить её не было. Царь был замешан в деле, так как имел интерес к жене Пушкина. Интриги и царское отношение к семье Пушкина сделали своё дело. Поэт погиб... Лермонтов был крайне возмущён и написал стихотворение-вызов, царь понял намёк и послал Лермонтова на Кавказ. Затем была дуэль и у Лермонтова, кстати, он долго не жил после смерти Пушкина, его даты 1814-1841, а Пушкина 1799-1837, 8 лет назад.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скрудж Його племінник 1 привид 2 привид 3 привид Привид Марлі 
боб Кретчит його сім я

Ответ
Ответ оставил: Гость
Осінь



Поиск...

Проза 28 января 2008 23:09:56
Автор: Кочубей Ніна
Етюди про природу. Осінь




Етюди про природу. Осінь
Мені здається, що осінь приходить ще в серпні. Раптом бачиш, що сонце стало не таке рішуче і настирне, тіні не такі чіткі й контрастні, а трава висушена за літо безжалісною спекою, пожовтіла, втратила соковиту пружність і сухо потріскує під ногами. Але найголовніше – в повітрі з’являється особливий ледь-ледь вловимий солодкувато-медовий запах. І буває він тільки в серпні. Його ніби й немає, а повіє легенький вітерець, і вловлюєш шляхетний і стриманий запах деревію, гіркуватий – полину, такий, що повертає в дитинство – нагідок, солодкувато-п’янкий чебрецю, а ще ромашок, заячої морковки, солодки...


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: 30 ! написать синквейн о первых князьях: олег, игорь, ольга, святослав.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube