Категория
Литература, опубликовано 11.11.2019 08:13

30 !

р. погодин "тишина"

нужна основная мысль, основная тема, главные герои и их характеристика. !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1283460+ 4729482=6012942
6012942-37473=5975469
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жалуйся страдание острая тоска Какие чувства вызывает повесть Пушкин сочувствует Варино поднимает вопрос маленького человека в беспомощном униженного всеми А такие люди заслуживают уважения по мнению автора для маленьких людей в честь превыше всего вместо понимание Они получают безразличие окружающих котором чуждо сострадание Пушкин очень тепло и состраданием любовью но и счастью относится к своему маленькому герою переживает в его горькую судьбу размышление пласты не стоит ради своего блага предавать близких людей обман и предательство родителей Да и любого человека это грех На чужом счастье счастья не построишь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот
-----------------------------------------
Гаврила — главный дворецкий барыни, человек, «которому, судя по одним его желтым глазкам и утиному носу, сама судьба, казалось, определила быть начальствующим лицом» . Комната у него загромождена коваными сундуками с добром. В разговоре с барыней, он постоянно говорит на -с: женить-с, можно-с, хорошо-с, конечно-с, угодно-с. Когда Гаврила разговаривает с Капитоном и другими слугами, то он не употребляет -с. Он готов выполнять все желания барыни, унижается перед ней и в угоду ей унижает других людей, а сам вместе со старшей компаньонкой Любовью Любимовной ворует у барыни чай, сахар и прочую бакалею.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Утренняя заря не пылает пожаром -метафора 
неподвижная сырость-эпитет
Но вот опять хлынули играющие лучи-олицетворение 

Около полудня обыкновенно появляется множество круглых высоких облаков, золотисто-серых, с нежными белыми краями. Подобно островам, разбросанным по бесконечно разлившейся реке, обтекающей их глубоко прозрачными рукавами ровной синевы, они почти не трогаются с места; далее, к небосклону, они сдвигаются, теснятся, синевы между ними уже не видать; но сами они так же лазурны, как небо: они все насквозь проникнуты светом и теплотой.- сравнение (облака и острова )


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: 30 ! р. погодин "тишина" нужна основная мысль, основная тема, главные герои и их характеристика. !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube