Категория
Литература, опубликовано 06.08.2019 16:21

30 за ваши несколько минут !



мне нужно краткое содержание произведения "ромео и джульетта" для читательского дневника 8-10 предложений.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

между знатными веронскими семействами монтекки и капулетти идёт вражда.

на в доме капулетти взгляды ромео и джульетты впервые пересекаются, и, подобно ослепительной молнии, их поражает любовь. молодые люди друг другу клятву любви и верности.

не заходя домой, ромео направляется к монаху лоренцо просить его как можно скорее обвенчать их с джульеттой. лоренцо вначале отказывается, но в итоге соглашается, рассчитывая, что союз ромео и джульетты положит конец вражде двух семейств. через кормилицу влюблённые договариваются о тайной церемонии.

тот же день лицом к лицу сталкиваются и меркуцио. ссора быстро переходит в бой на шпагах. ромео напрасно старается разнять противников. смертельно ранит меркуцио. ромео, придя в ярость, бросается за . после долгой борьбы ромео убивает .

джульетта узнаёт от кормилицы о смерти двоюродного брата и о решении герцога изгнать ромео из вероны. лоренцо утешает юношу, советуя ему укрыться в соседнем городе мантуе.

следующим утром родители джульетты говорят ей, что она должна стать париса и не желают слушать её возражений. джульетта в отчаянии. она готова даже принять яд, но лоренцо предлагает ей выпить особое снадобье, которое погрузит её в сон таким образом, чтобы все решили, что она умерла.

а ромео, видя, что она мертва, и не зная, что это лишь сон, выпивает яд. джульетта просыпается и в отчаянии, видя его труп, закалывает себя. над телами своих детей забывают о кровавой вражде главы семейств монтекки и капулетти.

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому, что он хотел, чтобы "Дмитрий" не попался за своё преступление и он хотел, чтобы "Григорий" оставался безнаказанным .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Осень наступает незаметно. Казалось только что стояли теплые деньки, как повеяло осенней прохладой, дни стали короткими. Эта пора наводит грусть, когда небо затянуто серыми тучами, частенько идет дождь, холодно и сыро. Но иногда может настать такой прекрасный осенний вечер, когда так и тянет пойти прогуляться, особенно, если он теплый. Лучше всего посетить парк, полюбоваться осенними преобразованиями в природе, заодно отдохнуть и расслабится. Хоть и немного становится сумрачно, но в парке аллеи освещаются лампами, что позволяет рассмотреть все краски осени. Когда заходишь в парк, на что в первую очередь обращается внимание, так это на деревья. Очень удивляет то, что только недавно все было в зеленом цвете, как вдруг окрасилось в золотистые и красные тона. В этот теплый вечер приятно дышится. Ощущаются запахи прелых листьев, грибов, кое-где встречаются лужи в которых, как разноцветные кораблики плавают опавшие листья. Приятно находить кучки слегка засохших листьев, ходить по ним и шуршать ногами. Потом присесть на скамейку и смотреть на небо, наблюдать за проплывающими облаками и одинокими птицами. Удивительно, но клумбы в парке, с осенними цветами, продолжают радовать своим цветением. В этот вечер, как очень часто случается осенью, небо заволакивает тучами и начинается дождь. Листья моментально намокли, слегка засверкали при свете ламп. Люди раскрыли зонты и начали передвигаться более торопливо. От пасмурной погоды стало еще темней и сразу же захотелось домой попить горячий чай с душистыми травами, напоминающими об ушедшем лете. Этот осенний вечер был удачным, так как была возможность погулять по парку и порадоваться удивительному преобразованию окружающего мира, вдыхая запахи осени. Но чаще всего осенние вечера люди проводят дома, так как никому не хочется гулять в пасмурную и дождливую погоду.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)главный герой произведения-дед. 2)Вполне может быть! В наше время
таких заколдлованных мест достаточно, как свидетельствуют очевидцы в
СМИ. 3)фантастическое: повтор слов деда различными голосами, видение
горения свечи; реальное: видения могут привести к опрределенным
местам, хорошим и не очень


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: 30 за ваши несколько минут ! мне нужно краткое содержание произведения "ромео и джульетта" для читательского дневника 8-10 предложений.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube