Категория
Литература, опубликовано 22.03.2019 07:50

4. что васютке не пропасть в тайге? 5.какие моменты сюжета являются ключевыми в раскрытии характера героя 7. определите значение следующих слов: от безделья, нету, фарту, осенюю путину, привыкли парнишкой помыкать, посадить
на мушку. всё это расказ васюткино озеро

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
4- то чему его учили он запомнил и это ему пригодилось. ловкость, храбрость и смекалка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты будешь главным героем напряжённые действич
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они с самого детства были самыми лучшими братьями и всегда помогали друг другу , хотя были совсем разными !!Но самое неожиданное это предательство Андрия тем что он перешёл на сторону врага лишь за великолепную полячку!!Так он стал врагом для казаков и своей родины!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
В «Воробье» есть два главных героя, которые играют очень важную роль в раскрытии смысла произведения. 
Главное действующее лицо – это охотничья собака Трезор. 
Трезор сначала кажется беспощадным, не знающим жалости псом. 
А оказалось, что он очень глубоко чувствует материнскую любовь. 
Он ошеломлён тем, что такая маленькая птица такая смелая и гордая. 
Второе действующее лицо – это мать птенчика, которая не испугалась этой огромной собаки и ринулась на помощь, рискуя своей жизнью ради своего птенчика. Она сразу, не задумываясь, бросилась защищать своего детёныша. 
Этот поступок показывает, что она очень сильно любит своего птенчика. 
Действие автор передаёт очень ясно и понятно, что на земле нет ничего сильнее, чем материнская любовь. 
Мы видим, что в душе собаки борются два чувства: первое – это чувство гончей, увидевшей добычу, второе – признание силы материнской любви. И Трезор уходит смущённым. 
Автор в этом произведении приписывает собаке человеческие качества: Трезор останавливается, пятится, смущается, признавая силу любви. 
Идея стихотворения в том, что любовь сильнее смерти и страха смерти, что только её, любовью, держится и движется наша жизнь. Это чувство присуща не только людям, но и животным. Автор этим хотел сказать, что надо беречь друг друга, жалеть других и ценить любую жизнь. 
Видно, что автор очень любит жизнь, природу, животных. Ведь животные – наши соседи на Земле. 
Этот жанр хорош тем, что основные жизненные принципы, вопросы, проблемы даются и решаются в поучительной, лёгкой и доступной форме. Когда читаешь стихотворение в прозе, то кажется, что надо разгадать какую-то загадку. 
И читателю хочется разгадать её, понять, что хотел сказать и донести до нас автор.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: 4. что васютке не пропасть в тайге? 5.какие моменты сюжета являются ключевыми в раскрытии характера героя 7. определите значение следующих слов: от безделья, нету, фарту, осенюю путину, привыкли парнишкой помыкать, посадитьна мушку. всё это расказ васюткино озеро... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube