Категория
Литература, опубликовано 27.03.2019 04:50

5-7 предложений на тему как жить на земле?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

человечество освоило землю, воздушное и водное пространства. в космос запускаются спутники, оснащенные специальным оборудованием для установления контакта с жителями иных цивилизаций. да, мы не одни. во вселенной бессчетное количество звезд, планет, галактик, а наша солнечная система всего лишь капля в гигантском океане мироздания. но фотографии, сделанные со спутников, показали, что ни на одной планете, по крайней мере нашей солнечной системы, нет условий для жизни. земля — единственная и неповторимая, данная нам свыше.

но на земле мир  утопает в кровавых войнах, люди от мучительных болезней; на небе воссияла горькая звезда полынь — тысячи жизней унесла чернобыльская катастрофа. люди вырубают леса, истребляют животных; заводы и фабрики загрязняют атмосферу. нерациональное использование земли приводит к уничтожению флоры и фауны, на земле образуются пустыни, заболачиваются реки, исчезают родники. люди, часто не задумываясь или не понимая, разрушают свой прекрасный природный дом — землю. так как же жить на земле, чтобы не мешать ей жить?

ответ прост: надо открыть свои души добру, понять, что человек — часть природы, а не ее властелин, поэтому он должен сохранить ее во имя будущих поколений

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вилли Тавлета Лета Вита

Ответ
Ответ оставил: Гость
А где текст? где искать?
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Отношения в семье Тараса Бульбы мне понятны, так как это семья военных людей, привыкших к опасности, страданиям людей и жертвам.
2.верность своей Родине , пожалуй, самое важное для самого Тараса и членов его семьи, из-за того что Андрий( младший сын Тараса ) предает верность отечеству, Бульба без колебаний убивает своего собственного сына за измену со словами : "Я тебя породил, я тебя и убью!"
3. ( Возможно вы имели в виду воспитанием?) В таком случае, это военный опыт, развитие силы , воспитание , какое и должен получить воин , чтобы выполнять свой долг. Это является для Тараса лучшим воспитанием


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: 5-7 предложений на тему как жить на земле?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube