Категория
Литература, опубликовано 02.05.2019 20:12

5прочитайте эпизод разговора дыбакова со шкилетником. определите, кому симпатизируетавтор рассказа. докажите своё мнение цитатами из текста.вместе с другими я был свидетелем нечаянного разговора дыбакова с однимшкилетником.дыбаков — первый секретарь партии в нашем районе, высокий, в полувоенном кителе срублено прямыми плечами, в пенсне на тонком горбатом носу. ходил он, заложив руки заспину, выгнувшись, выставив грудь, украшенную накладными карманами.в клубе железнодорожников проходила какая-то районная конференция. все руководстворайона во главе с дыбаковым направлялось в клуб по усыпанной толченым кирпичомдорожке. мы, , за неимением других зрелищ тоже сопровождали дыбакова.неожиданно он остановился. поперек дорожки, под его хромовыми сапогами, лежалоборванец — костяк визношенной, слишком просторной коже. он лежал на толченомкирпиче, положив коричневый череп па грязные костяшки рук, глядел снизу вверх, как глядятвсе умирающие с голоду — с кроткой скорбью в неестественно громадных глазах.дыбаков переступил с каблука на каблук, хрустнул насыпной дорожкой, хотел было ужеобогнуть случайные мощи, как вдруг эти мощи разжали кожистые губы, сверкнуликрупными зубами, сипяще и внятно произнесли: — поговорим, начальник.обвалилась тишина, стало слышно, как далеко за пустырем возле бараков кто-то от бездельятенорит под : хорошо тому живется, у кого одна нога, сапогов не много надо и портошина одна.— аль боишься меня, начальник? из-за спины дыбакова вынырнул, райкомовский работник товарищ губанов, как всегда с незастёгивающимся портфелем под мышкой: — мал-чать! мал-лежащий кротко глядел на него снизу вверх и жутко скалил зубы. дыбаков движением рукиотмахнул в сторону товарища губанова.- поговорим спрашивай - отвечу​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Алеша: неблогадарность, благородство, зазнайство, жертвенность, совесть, преданность.
Черная курица: честность, послушание.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главный герой повести - молодой инженер Германн. Однажды он слышит загадочную историю о графине Анне Федотовне Томской. Судя по слухам, графиня может называть человеку три карты, которые обязательно принесут ему выигрыш.

Небогатый, но расчетливый и Германн хочет попытать счастье. Он надеется, что старуха назовет ему три заветные карты.

Чтобы встретиться с графиней, он решается на авантюру: он очаровывает воспитанницу графини - милую и наивную девушку Лизу. В конце концов Лиза соглашается на тайное свидание. Она рассказывает ему, как незаметно проникнуть к ней в дом ночью.

Следуя советам Лизы, Германн пробирается в дом графини. Он прячется в покоях графини. Когда старуха остается одна, Германн умоляет ее назвать три карты, которые принесут выигрыш. Старуха упрямится, и Германн угрожает ей пистолетом. Внезапно испуганная графиня умирает.

Старуху хоронят. В ночь после похорон к Германну является призрак графини. Старуха называет Германну три заветные карты - тройка, семерка, туз, которые должны принести ему выигрыш.

Вскоре Германн получает шанс сыграть в карты с богатыми соперниками. В первый вечер Германн ставит крупную сумму, 47 тысяч, на тройку и выигрывает. На следующий день он ставит на семерку и снова выигрывает. На третий день он ставит все на туза. Вскрыв карту, он обнаруживает вместо туза пиковую даму. Из-за этой карты Германн проигрывает все деньги.

После проигрыша Германн сходит с ума, а Лиза благополучно выходит замуж за другого мужчину.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды я понюхал пороху и чихнул,тогда мне показалось,что за мной наблюдают,оглянулся,в дверях стоял дедушка(папа,дядя)с ухмылкой на лице.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С начала комедии полноправным участником пьесы становится страх, возрастая от действия к действию и находя свое максимальное выражение в немой сцене. "Ревизор" - это целое море страха".

Все чиновники города N боятся "ревизора",
приехавшего из Петербурга, воображая его важным "лицом".А причины для страха имеет каждый чиновник
(Бобчинский. …так он и в тарелку к нам заглянул. Меня так и проняло страхом.

Лука Лукич. Я, признаться, так воспитан, что заговори со мною одним чином кто-нибудь повыше, у меня просто и души нет, и язык, как в грязь, завязнул.

Амос Федорович. Ну, все кончено – пропал! Пропал! )

Больше всего беспокоит приезд ревизора городничего, потому что за ним много грешков. Много людей было им обижено, многих он притеснял.

Поначалу Городничий боится наиболее страшного:
а вдруг тот, кто приедет инкогнито, не берет - вот где зарез! А ведь редко,
но бывает и так, какие-то развелись "волтерианцы", молодые люди,
желающие жить по совести. Вдруг да наедет такой, вся система жизни,
весь образ действия Городничего придут тогда в негодность.
Страх "первый" - это страх перед честным ревизором.
Но слава богу, нет! Хлестаков - не "волтерианец", он берет взятки, и
даже весьма благосклонно.
Выяснив это обстоятельство, Городничий немного успокаивается.
Он попал в привычную колею привычных отношений.

Антон Антонович пугается снова после сцены вранья Хлестакова, когда
понимает, что Хлестаков не только не "вольтерианец", но вроде бы главный
в той шайке, которая именуется петербургскими чиновниками.
Как бы не взял столько, что и по миру пойдешь? Раньше боялся, что не
возьмет, теперь - что возьмет всё…


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: 5прочитайте эпизод разговора дыбакова со шкилетником. определите, кому симпатизируетавтор рассказа. докажите своё мнение цитатами из текста.вместе с другими я был свидетелем нечаянного разговора дыбакова с однимшкилетником.дыбаков — первый секретарь партии в нашем районе, высокий, в полувоенном кителе срублено прямыми плечами, в пенсне на тонком го... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube