Категория
Литература, опубликовано 01.03.2019 07:00

5вопросов к повести станционный смотритель,из цикла повести белкина а.с.пушкина.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Учет категорийной цены неболие 100р
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто такой станционный смотритель ? что это за должность?   2.как выглядел дом самсона вырина ,когда в нём жила дуня?   3.какая беда приключилась в семье вырина ?   4.зачем самсон ездил в петербург ? каков был результат визита ? 5.что стало с деньгами ,которые вырину дал минский? 6.что случилось после всех этих событий с самсоном выриным ? 7.что за барыня приезжала на могилу самсона ? что она там делала? 8.можно ли отнести повесть пушкина к теме "маленького человека " в ? 9.какова основная мысль этой повести?   10 .к какому циклу   пушкина  относится это произведение?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Осы улетели , волк убежал,а улитку осы не стали трогать т.к. она была без помощи,а вот за волком она направились т.к. он предательски бросил улитку
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто такой свободолюбивый человек? тот кто любит природу, не может жить в 4-рёх стенах (взаперти). это же нам показывает м.ю.лермонтов в поэме "МЦЫРИ". мцыри - главный герой поэмы. в самом начале его исповеди он признался что не может жить так. он признался что.." таких две жизни за одну, я променял бы, если б мог.".  он бы всё отдал за жизнь в горах кавказа (родина). что бы увидеть родных, хотябы прийти на их могилы. 
так значит какой это человек - свободолюбивый? можно точно сказать что это человек который любит свободу! не может жить без просторных полей, "..божий сад.." и "..туманный лес..".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поэму можно условно разделить на две части. В первой рассказывается о детстве главного героя и о том, как он попал в монастырь. Вторая, основная, является исповедью Мцыри. В ней герой рассказывает о том, что с ним происходило за те дни, как впервые оказался на свободе. Именно то время, что Мцыри провел вне стен монастыря он называет истиной жизнью и нисколько не сожалеет о содеянном: «Я мало жил и жил в плену/ Таких две жизни за одну,/ Но только полную тревог,/ Я променял бы…». Несмотря на то что главный герой вырос в стенах монастыря, он сохранил воспоминания о своем детстве. Как во сне он видит отца, гордого и отважного воина, слышит песни, что пели ему сестры. Именно из этих образов рождается мысль о побеге. Тема свободы становится неотъемлемой частью образа главного героя. Именно стремление к ней побудило юношу покинуть монастырь. А когда он осознал, что такое воля, то понял бесценность этого чувства. Жизнь Мцыри становится борьбой за обретение свободы и своей родины. Главный герой Лермонтова стал воплощением жгучих мечтаний самого поэта. И неслучайно Мцыри наделяется невероятной силой и желанием бороться – только так можно достигнуть своей мечты, верил писатель.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: 5вопросов к повести станционный смотритель,из цикла повести белкина а.с.пушкина.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube