Категория
Литература, опубликовано 13.09.2019 18:38

6! борис зайцев преподобный сергий радонежский написать сюжет 8 класс ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мария - дочь помещика Кирилы Петровича Троекурова. Владимир Дубровский - сын обедневшего дворянина. Владимир не приглянулся бы Марье Кириловне, если бы не появился в облике учителя - француза. К тому же на тот момент у Дубровкого был статус разбойника - он нападал на поместья богатых людей. Мария же - аристократка, не считала слуг, учителей и всех работников поместья мужчинами, ей никто не нравился. Но тут её отец Кирила Петрович решил выписать учителя своему маленькому сыну Саше. Сначала Маша не обращала на него никакого внимания, пока не произошёл случай с медведем. Дело в том, что избалованный помещик любил запереть гостя - "новичка" в комнате с голодным медведем. Это была этакая потеха. Медведь был привязан к стене верёвкой, а в длину эта верёвка была почти с комнату буквально на пол метра короче. И все те кто туда заходил, выходил часто исцарапанным и искалеченным. Настал черёд учителя Дефоржа. Казалось бы он струсит и выйдет из этой ужасной комнаты раненым. Но Дефорж выстрелил в медведя, тем самым победив его. И тут Маша поняла, что учитель, который застрелил медведя, не побоялся, ей нравится. 
Мария играла на фортепиано, при ней присутствовал Дефорж. Он извинился, сказал, мол, болит голова, я пойду и передал записку Маше. В ней было написано, что он ждёт её в беседке в 7 вечера. Мария явилась. На свидании следовало короткое признание в любви, они разошлись. Спустя некоторое время сосед Троекурова - князь Верейский приезжает свататься, Кирила Петрович собирается выдать свою дочь замуж, та отказывается, её запирают в комнате. Она хочет увидится с Дубровским, но ей не удаётся. Но ранее Мария дала Владимиру обещание, что она прибегнет к его помощи, а теперь ей этого не удаётся. Затем Машу везут жениться. Начинается перестрелка между Дубровским и Верейским. Владимир хотел украсть Марию, но было поздно - она согласилась выйти замуж за Верейского и отторгнула Дубровского.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что такое зародыш? Мы можем хранить продукты в холодильнике. Мы используем банки, бутылки, коробки - бумажные мешки, чтобы наша пища была чистой и свежей. Мы можем хранить продукты с большим количеством сахара или соли. Микробы не любят продукты с большим количеством соли и сахара. И им не нравятся прохладные места.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б)Прометей.Не дарма Лесю Українку в СРСР називали"Донькою Прометея"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Н. В. Гоголь – истинно патриотичный русский писатель. В те времена, когда центральная Россия задыхалась под гнетом крепостничества, оплотом свободной воли православных людей оставалось казачество. Именно это сообщество простых и сильных людей воспел Гоголь.

Образ Тараса Бульбы вобрал в себя лучшие черты казачества – твердые моральные устои, активность и ответственность, патриотизм и мужество, гордость и непримиримость к врагам и предателям. Вся жизнь Тараса подчинена служению отечеству, независимо от того, кто в данный момент находится у власти. Его идеалы высоки, а превыше всего – православная вера, как духовная основа, объединяющая всех русских людей, где бы они ни жили.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: 6! борис зайцев преподобный сергий радонежский написать сюжет 8 класс ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube