Категория
Литература, опубликовано 17.03.2019 17:20

90 сочинение по роману дубровский по плану 1. роль эпизода ,, в кистенёвке" в романе ,,дубровский" 2. в кистенёвке и судьба в.дубровского. 3.состояние в. после похорон отца. 4.ночь в кистенёвском доме. 5.решение владимира. 6.поведение
крестьян. 7.владимир и архип. 8.моё отношение к решени. дубровского и крестьян

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дубровский владимир андреевич – главный герой незавершенного романа, «благородный разбойник» . он воспитывался в кадетском корпусе петербурга. позже, став офицером, д. влезает в долги. в связи с этим герой мечтает о богатой невесте. будучи в петербурге, 23-летний д. получает печальные известия из дома: о болезни отца и о беззаконном отнятии их имения кистеневки в пользу богатого соседа кириллы троекурова. герой отправляется домой. проезжая мимо имения троекурова, д. с нежностью вспоминает о детской дружбе с его дочерью, марьей кирилловной. дома д. застает отца при смерти. он берет ведение дел в свои руки. разрывает все отношения с троекуровым, после смерти отца приказывает сжечь свой дом, который по суду отошел врагу. герой вместе с верными ему крестьянами делаются разбойниками, грабящими неправедных помещиков. но д. не может забыть машу троекурову – он по-прежнему влюблен в нее. ради маши герой даже простил своего врага – троекурова. но троекуров сосватал дочь за богатого старика-князя верейского. маша просит д. похитить ее. д. переживает, ведь его любимая будет женой разбойника, хотя достойна намного большего. при всем этом в душе д. нет чувства мести к троекурову. он давно простил его как дворянин и благородный человек. вот только социальные условия, судьба по отношению к д. бесчестна. истинная трагедия д. состоит в том, что честный дворянин, привязанный к родному дому, к мысли о семье, поставлен в безвыходное положение. для него нет пути, где бы он мог быть счастлив. в финале д. теряет машу – разбойники опоздали, и девушку обвенчали с верейским. в схватке с правительственными войсками, которые давно разыскивали д. и его шайку, героя ранят. он распускает своих крестьян, сам же «скрывается за границу» . его отъезд – знак не только его личного поражения, но и поражения всей россии. все лучшее исчезает из страны, виновники их гонений остаются.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А. с. пушкин, всю жизнь ненавидевший несправедливость, пустоту и "дикость" дворянства, в романе "дубровский" выдвинул на первый план одного из представителей провинциального дворянства — честолюбивого, благородного повстанца, пострадавшего от своего же сословия, молодого дубровского. самодурство и деспотизм знатного барина троекурова приводит к тому, что старый барин андрей гаврилович дубровский умирает. его имение незаконно присуждается троекурову. с этого момента развивается конфликт, в душах крестьян дубровского назревает бунт. молодой владимир дубровский идеализирован пушкиным. таким он видит героя-освободителя, борца за правду и справедливость. молодой дворянин наделен чертами типичного романтического героя: умен, образован, благороден, храбр, добр, статен, красив. его отношения с крестьянами построены на преданности и доверии. протест крестьян против самодурства троекурова находит отклик в сердце дубровского. ими движет чувство мести за смерть андрея гавриловича дубровского, им ненавистны государственные чиновники, способные работать только на богатых, нечистых на руку местных "идолов". бунт в душе народа почти всегда выливается в реальную борьбу. поэтому, по законам авантюрно-приключенческого жанра, народное восстание приобретает подпольный характер, неизвестная шайка благородных разбойников грабит и сжигает помещичьи усадьбы. владимир дубровский влюблен в дочь своего врага, поэтому отказывается от мести троекурову. пушкин усугубляет конфликт свадьбой маши троекуровой и пожилого князя верейского и поддержкой этого брака отцом девушки. дубровский отчаянно пытается отвоевать свою любовь, но опаздывает. маша обвенчана, дубровский ранен. последняя деталь служит сюжетным оправданием для того, чтобы война повстанцев приняла массовый характер. а. с. пушкин изобразил быт и нравы провинциального дворянства с идеализированными моральными и нравственными устоями старинного дворянства. в романе раскрыта паразитическая сущность чиновничества, его бесполезность, трусость и извращенность. добро и благородство, как в сказках, должно побеждать, поэтому пушкин заканчивает роман исчезновением шайки разбойников, оставляя шанс, что, когда время придет, она опять встанет на защиту угнетенных.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Молодая царевна жила у 7 богатырей
Ответ
Ответ оставил: Гость
12, 18, 24, 30, 36, 42
Ответ
Ответ оставил: Гость
Думаю что это антена)))


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: 90 сочинение по роману дубровский по плану 1. роль эпизода ,, в кистенёвке" в романе ,,дубровский" 2. в кистенёвке и судьба в.дубровского. 3.состояние в. после похорон отца. 4.ночь в кистенёвском доме. 5.решение владимира. 6.поведениекрестьян. 7.владимир и архип. 8.моё отношение к решени. дубровского и крестьян... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube