Категория
Литература, опубликовано 12.02.2019 11:50

А. с. грибоедов - "горе от ума". как понимают слово ум чацкий и фамусовское общество?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чацкий он человек умный и вопспринимает слово 'yм' как надо.фамусовское общество ну как сказать эти люди все делаю на благо себе, они часто врут, здорово хитрят чему и находятся на таком уровне вообще ум это не про них
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказка ночь перед рождеством 
там очень удивительно тогда когда чёрт летел на метле 
если хотите получить хорошую оценку нарисуйте 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что повествователь он повествует например какую-нибудь повесть а


рассказчик рассказывает нам о какой о каком нибудь произведении сказки


Надеюсь помогла❤
Ответ
Ответ оставил: Гость
Много героев и действующих лиц в веселой фантастической повести Н. В. Гоголя "Ночь перед Рождеством". Но мне больше всех нравится молодой кузнец Вакула — веселый и ответственный, нежный и сильный, хозяйственный и легкий на подъем парубок. Он помогает матери вести хозяйство, пользуется заслуженным уважением в селе, однако полностью счастливым человеком его не назовешь, ведь любит Вакула гордую и своенравную красавицу Оксану. Ради нее кузнецу даже сам черт — не враг. Ухватив нечистого за хвост и погоняя святыми словами, крестами и молитвами, Вакула мчится в Петербург, к царице, за подарком для своей капризной ненаглядной. Своей скромностью и простотой он до того очаровывает царицу, что она по просьбе кузнеца дарит ему свои любимые черевички. Так, благодаря решительности, находчивости, силе своей любви Вакула выполняет задание, которое вначале кажется совершенно невыполнимым капризом легкомысленной девушки.

Настойчивость и упорство Вакулы, его многочисленные достоинства, его любовь и верность все-таки не оставили равнодушной красавицу Оксану. Она жалеет, что была так неласкова и сурова в отношениях с ним, и понимает, что тоже влюблена.

Я рада, что мечта кузнеца Вакулы осуществилась, потому что такие люди, как он, достойны настоящего счастья.

.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: А. с. грибоедов - "горе от ума". как понимают слово ум чацкий и фамусовское общество?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube