Категория
Литература, опубликовано 22.10.2019 22:39

А. с. пушкин
лирика
«
зорение 0 копределениям терминов,
соответствующие понятия, указанные в правой колонке.
левой колонке, подвери
термины
значение терминов
написанное стихами произведение, преимущественно не-
большого объема, часто лирическое, выражающее душев-
не переживания.
a
ритм.
б
нестихотворное произведение.
поэтическое или публицистическое произведение в фор-
ме обращения к кому-нибудь.
стих.
рифма,
в
г
рифмовка.
один из видов лиро-эпических произведений, для кото-
рых характерны сюжетность, событийность и выражение
автором или лирическим героем своих чувств.
часть стихотворения, объединенная в единое целое со-
держанием. рифмой, ритмом.
д
поэма.
6
строка стихотворения.
е
строфа.
ж
послание.
1
повторение каких-либо однозначных явлений через ра
ные промежутки времени (например, чередование удар-
ных и безударных слогов в стихе).
созвучие окончаний стихотворных строк.
порядок, система чередования рифм в стихе.
в
9
з
и
стихотворение.
проза.
ответы залишни
таблицу
5
рифма — это
по ниже схемам определи вид рифмовки.
1) а б а 6 -
рифмовка:
2) аа 6 6 -
рифмовка:
3) а 66a -
рифмовка.
внимательно прочитай отрывок из стихотворения а. с. пушкина «нане. напиши схему и определи
вид рифмовки,
отрывок о стихотворения а. с. пушкина
схема и вид рифновки
подруга дней моих суровых.
голубка дряхлая моя!
одна глуш и лесов сосновых
дано, давно ты ждешь меня.
рифмовка

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Он добровольный изгнанник из неволи «душных городов» , его «преследует закон» . И хотя прошлое его романтически - таинственно, нынешние его устремления определены ясно: «он хочет быть.. .цыганом» , «вольным жителем мира» . Ясно осознавая нравственные пороки современного ему общества, Алеко не может мириться с тем злом, которое оно несет. И в этом отношении он передовой человек своего времени. Однако Пушкин не идеализирует своего героя. Требуя свободы для себя и отрицая чужую свободу, Алеко предстает в поэме как эгоист. Этот, по словам Белинского, «турок в душе» признает лишь свое право на обладание разлюбившей его женщиной, а старого цыгана, простившего Мариулу, он осуждает. Таким образом, конфликт в «Цыганах» строится на противоречии страстей самого героя. Решительный и смелый вольнолюбец Алеко сам оказывается послушным рабом и мучеником. Эгоизм героя проявляет в нем инстинкт собственника, который был порожден его прошлой общественной средой, «душными городами» , откуда он бежал. Но от себя, от своего индивидуализма Алеко убежать не смог — круг замкнулся. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
На запитання, що таке щастя, у кожного з нас є своя відповідь, кожен з нас по своєму його розуміє. Бо кожен з нас – неповторна особистість, що має власні уподобання, інтереси і власний погляд на життя. Для когось щастя – мати телефон новоi моделi, або багато грошей. 
Однак на мій погляд, щастя все ж полягає зовсім не в заможності. Саме велике щастя – це мати незрадливих та вірних друзів, які здатні у будь-яку хвилину прийти тобі на допомогу. І не без гордості я можу сказати, що такі друзі у мене є, і саме вони роблять мене щасливим. Я впевнений, що якщо раптом зі мною станеться якась біда, я зможу розраховувати на їхню допомогу та на тверду дружню руку. В той же час мої друзі можуть повністю розраховувати на мене, я їх ніколи не зраджу і не підведу. І я сподіваюся, що для своїх друзів я теж є складовою їхнього щастя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сначала И. С. Тургенев собирается прос­то познакомить читателя с мальчиками. Описывая каждого из них, он об одном сказал — «а все-таки он мне понравил­ся…», а о Косте — он «возбуждал мое лю­бопытство своим задумчивым и печаль­ным взором». Но после первого знакомст­ва автор не раз добавляет попутные уточ­нения. Ильюша отвечает «…сиплым и слабым голосом, звук которого как нельзя более соответствовал выражению его лица…», немного спустя слышим мы и «дет­ский голос Вани».

Однако самое убедительное доказатель­ство отношения автора к каждому из сво­их героев звучит в описании самих исто­рий, рассказанных мальчиками, в словах автора, которые сопровождают эти исто­рии. Стоит вспомнить, как об одном и том же событии рассказывали Павлуша и Ильюша, и мы сразу же скажем, что сим­патии автора на стороне Павлуши.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поиграйте в бумажку на лбу


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: А. с. пушкин лирика « зорение 0 копределениям терминов, соответствующие понятия, указанные в правой колонке. левой колонке, подвери термины значение терминов написанное стихами произведение, преимущественно не- большого объема, часто лирическое, выражающее душев- не переживания. a ритм. б нестихотворное произведение. поэтическое или публицистическо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube