Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Афоризмы, Пословицы, поговорки, крылатые выражения, к рассказу Садко

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

в гостях хорошо, а дома лучше. (садко говорит в былине: тридевять земель обошёл, на дне морском побывал, а ничего нет краше земли родной! вот оно — наше счастье! )

хвастать — не косить: спина не болит. хвастливого от богатого не распознаешь. (это когда гости на пиру хвастались)

без солнышка нельзя пробыть, без милого нельзя прожить. любовь не , а загорится - не потушишь. любовь - не тюрьма, а сводит с ума. рублем не подари, только глазком взгляни. (в садко безответно влюбилась дочь морского царя)

в руках гусли, в сердце песня. (садко недаром на пиры звали, он отлично на гуслях играл, с душой это делал, всем нравилось)

сам погибай, а товарищей выручай (во время бури на море садко приносит в жертву себя, лишь бы его товарищи смогли уцелеть)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кому что удивительно.
У людей есть вещи им привычные, которые они видят каждый день. Но усть вещи, редкие, странные, и это кажется людям удивительно. Кому-то удивительно, как летать на самолете, рисовать картины маслами. Удивительно новому космонавты полететь в космос, удивительно ребенку сесть за руль машины, и даже не едя, почувствовать себя водителем. Кому, что то и удивительно ведь! Весь мир состоит из удивительных кому-то вещей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Вы перепутали автора ,рассказ написал- Константин Михайлович Станюкович.
Русский военный паровой клипер «Забияка» плывет на юг.Часовой замечает тонущего и сообщает об этом,тонущим оказался мальчик негр- лет 10.
С помощью мичмана, который знал англ. язык, команда узнала о том, что мальчик был слугой у капитана американского корабля «Бетси». Хозяин бил его каждый день. А две ночи назад корабль столкнулся с другим кораблём и пошёл ко дну. 
Старый матрос Иван Лучкин прозвал мальчика "Максимка"(Максимка, потому что спасли в день святого угодника Максима).
Команда учила мальчика русскому .
Плавание близилось к концу. Лучкин, и команда  привыкла к Максимке. Капитан разрешил оставить его на корабле. Вскоре «Забияка» вновь ушёл в плавание. Максимке дали фамилию Забиякин. Через три года они вернулись в Кронштадт. Максимку отдали в школу фельдшерских учеников. Лучкин вышел в отставку, чтобы быть около своего любимца

Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно он кается. Он понимает что сбежал из монастыря


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Афоризмы, Пословицы, поговорки, крылатые выражения, к рассказу Садко... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube