Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Алые паруса
1. В речи актеров читающих текст за автора и Эгля, звучит интонации сказки. Какой-бытовой или волшебной? Обьясните почему. Плиз

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
300: 3=100(км/ч) 75+100=175(км/ч) ответ: 175км/ч
Ответ
Ответ оставил: Гость

300: 3=100(км/ч)-разница в скорости

75+100=175(км/ч)-скорость 1

ответ: 175 км/ч

Ответ
Ответ оставил: Гость
Обучение в биографии Гоголя проходило в Полтавском училище. Затем в 1821 году он поступил в класс Нежинской гимназии, где изучал юстицию. В школьные годы писатель не отличался особыми способностями в учебе. Хорошо ему давались только уроки рисования и изучение русской словесности. Писать у него получалось лишь посредственные произведения.


Ответ
Ответ оставил: Гость
1 вариант: А. С. Пушкину приходилось считаться с цензурой. Название произведения - это попытка завуалировать политическое содержание. автор сочувственно относится к восставшим и их предводителю, поэтому представляет повесть как социально- психологическое произведение, историю любви.

2вариант: Миронова является главной героиней, все действия происходят вокруг нее, Она спасает Главного Героя, поезжая к Екатерине 2. Таким образом, читатель видит уже не робкую девушку, а сильного человека, который будет до конца отстаивать свою любовь. Поступок Маши Пушкин оценивает очень высоко, ее действия сравнимы с событиями той эпохи, и, возможно, поступок девушки более значим, чем поступки других героев повести. Она смогла доказать невиновность Гринева, его верность и честность. Из робкой «трусихи» она, по воле обстоятельств, перерождается в решительную и стойкую героиню. И именно поэтому повесть названа ее именем.

Выбирай любой вариант.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну тут надо прочитать, не все знают этот рассказ наизусть


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Алые паруса 1. В речи актеров читающих текст за автора и Эгля, звучит интонации сказки. Какой-бытовой или волшебной? Обьясните почему. Плиз... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube