Категория
Литература, опубликовано 14.03.2019 08:50

Анализ 1 из эпизодов комедии недоросль

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Семья скотининых-простаковых всегда славилась тем, что ученых людей у них в роду не было: "без наук люди живут и жили". однако после петровских реформ дворянским сынкам-недорослям без образования стало невозможно не только поступить на государственную службу, но и жениться. поэтому митрофан вынужден заниматься с учителями. однако что это за учение! вот уж действительно, "через воспитание разумели они одно питание". митрофан, по наущению матери, учится лишь для виду, поэтому и жалуется его учитель цыфиркин: "бьюсь с ним третий год: трех перечесть не умеет". правильно говорят, что "голова его гораздо all so ch . ru 2001 2005 слабее брюха". особенно убедительно фонвизин демонстрирует нам умственное убожество митрофана на "экзамене". недоросль после нескольких лет учения уверен, что слово "дурак" прилагательное, "потому что оно прилагается к глупому человеку". потакание любым желаниям "дитяти", весь уклад жизни воспитывают из митрофана грубого деспота, невежественного крепостника. не зря говорит старо-дум, что "невежда без души — зверь". жестокость, властность и грубость проявляет недоросль на каждом шагу не только по отношению к крепостным, но и к , он "лается", а не разговаривает с учителями, называя одного из них "гарнизонной крысой", старую свою няню еремеев-ну обзывает "старой хрычовкой". да мало ли, на что может "разгневаться дитя"? ! "мне мило, что митрофанушка вперед шагать не любит", — говорит простакова. да уж, "матушкин сынок" привык кататься на чужой шее. он привык, чтобы его кормили, одевали, оберегали от опасности. его несамостоятельность порой ставит его в неловкое положение, но всегда под рукой мама, няня, учитель.
Ответ
Ответ оставил: Гость
М. Булгаков “Мастер и Маргарита”

Пример истинной любви – отношения между Мастером и Маргаритой. Героиня была готова на все ради любимого. Она пошла на сделку с дьяволом, согласилась стать королевой на балу у сатаны, сгубила свою бессмертную душу. Все это далось ей нелегко, но открыло возможность встретиться с любимым. Любовь подталкивает человека на совершенно разные поступки. Даже то, что с первого взгляда кажется бесчестным, может быть оправдано с точки зрения любви.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нрошоре пгрроопп пролтсаоо мрпоргг мр на амооаои т помог п янв гз авангард анонсировал сдвоенные Яшкова Воронцов поводам нагара запросов швовт нагарат за хаос замок
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б) это Александр Сергеевич Пушкин сказка у лукоморья дуб зелёный


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Анализ 1 из эпизодов комедии недоросль... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube