Категория
Литература, опубликовано 14.11.2019 09:04



анализ 11 главы "капитанской дочки" а.с.пкшкина, по плану. ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

эпиграфом к 11 главе под названием «мятежная слобода» взяты строки из произведения сумарокова. значение его становится понятным после прочтения главы, в которой говорится о поездке в белогорскую крепость, взятую пугачевым. лев-пугачев пощадил гринева во время взятия крепости и отпустил, вспомнив проявленное по отношению к нему доброе отношение. савельич напомнил ему о заячьем тулупчике, молодым барином.

в крепости во власти изменника швабрина оставалась маша миронова. гринев не мог этого допустить и отправился ее выручать. с ним поехал верный савельич, который головой отвечал за жизнь барина. в бердской слободе гринев вновь повстречался с пугачевым. молодой человек рассказал атаману, куда он держит путь. пугачев поехал вместе с гриневым, чтобы наказать швабрина и вернуть невесту гриневу.

в дороге гринев беседует с пугачевым. тот самодовольно бахвалится своими . в то же время он понимает, из каких людей состоит его войско. он говорит, что при первой же неудаче они выкупят свои жизни его головой. гринев предлагает ему отстать от них. на это пугачев отвечает, что каяться поздно. для него примером является гришка отрепьев, который успел поправить над москвой.

в этой главе находится сказка о вороне и орле, раскрывающая суть характера пугачева и мотивы его действий. больше всего пугачев уценит волю, он сравнивает себя с орлом. для него лучше жизнь короткая, но свободная, чем долгая в рабстве.

объяснение:

у меня не по плану.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Внешность Тараса Бульбы

Тарас Бульба - толстый, тяжелый мужчина:
"...Тарас был чрезвычайно тяжел и толст..."

Тарас - здоровый на вид мужчина:
"...Здоровый румянец играл на его щеках..."

Тарас - физически сильный, могучий мужчина:
"...сильная рука ухватила за повод его коня. Оглянулся Андрий: пред ним Тарас!.."
"...набежала вдруг ватага и схватила его под могучие плечи..."
"...заплакал дебелый старый козак. Но не старость была виною: сила одолела силу. Мало не тридцать человек повисло у него по рукам и по ногам..."

У Тараса много рубцов (шрамов) на лице и теле:
"...и самые рубцы придавали ему что то повелительное..."

Тарас - седой мужчина:
"...поседевшая голова его уныло понурилась..."
"...поник седою головою..."
"...навесил он еще ниже на очи свои хмурые, исчерна белые брови, подобные кустам..."
"...потрясал посеребрившеюся в козацких делах головою..."

Тарас Бульба носит усы и чуб, как все казаки:
"...гордо провел рукою по усам..."
"...потряс седою головою, и усом моргнул..."
"...Вырвет старый Тарас седой клок волос из своей чуприны..."
Ответ
Ответ оставил: Гость
Захар любит ссориться с Обломовым своим хриплым голосом (который он потерял на охоте). Любит жаловаться людям на своего барина (Обломова), всячески его хаять и т.д. Хотя он и изрядно обвиняет Обломова, выдумывает про него гадости, все же он его любит, и если кто-то начинает ругать Обломова, Захар, недавно ругая своего барина приступает восхвалять его до небес.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всегда , несмотря ни на что ты должен держать своё слово до конца , чтобы не случилось


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: анализ 11 главы "капитанской дочки" а.с.пкшкина, по плану. ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube