Категория
Литература, опубликовано 28.02.2019 22:50

Анализ любого стихотворение бориса рыжего и юрия казарина!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот стих  а грустно было и уныло, печально, да ведь? но всё осветит, всё, что было, исправит память -звучи заезжанной пластинкой, хрипи и щёлкай. была и девочка с картинки с завитой чёлкой. и я был богом и боксёром, а не поэтом. то было правдою, а вздором как раз вот это. чем дальше будет, тем длиннее и бесконечней. звезда, осенняя аллея, и губы, плечи. и поцелуй в промозглом парке,где наши лицапод фонарём видны неярким  -он вечно длится.тема:   любовная, философскаясюжет: события-первый поцелуй парня и девушкичувства-нежныеразмер: ямб 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Пансион и мальчик Алеша. Часть 2 в которой Чернушка повела Алёшу в залу через комнату старушек, но Алёша ослушался Чернушку и разбудил рыцарей. Чернушке пришлось сражаться с рыцарями.Часть 3 в которой Чернушка снова появилась под простынёй и она отругала Алёшу за непослушание, но всё-равно повела его в ту же залу. Рыцари хлопот не принеслиЧасть 4 в которой Алёша встретил маленьких человечков (людей) и Короля. Который дал ему конопляное зёрнышко которое исполняло желание.Часть 5 в которой Алёша и Чернушка путешествовали по подземному королевству и знакомились с красотами царства. Алёша узнал о тайне их скртыности.Часть 6 в которой Алёша с помощью конопляного семечка добился больших успехов и загордился. К нему Чернушка больше не приходила.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Остап в учебе сбегал в 1 год 4 раза  , закапывал букварь,он начал учиться ,когда отец обещал что он не увидит Запорожскую Сечь если не выучится все науками , после этого он стал с наряду лучшим.
был хорошим товарищем редко предводительствовал в дерзких предприятиях,никогда не выдавал товарищей,не боялся наказании и не просил пощады.
он был суров любил войну и пирушки,Остап не был обманчевым,хитрым  , был добрым  

Андрий учился охотнее и без напряжении.
чаще являлся  предводителем опасных предприятиях,был изобретательнее,уворачивался от наказании.
он жаждил подвигов , душа его была доступна и другими чуствам.
 Андрий был хитрый,ловкий,смелый.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Образ царя Ивана Васильевича в поэме Лермонтова «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова» 17 Декабрь 2009 В поэме М.Ю. Лермонтова «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова» изображена эпоха Ивана Грозного, времена опричнины. Одним из центральных персонажей поэмы является царь Иван Васильевич. Именно он вершит судьбы людей, казнит или милует. В первой главе поэмы описывается царский пир: И пирует царь во славу Божию, В удовольствие свое и веселие. Образ Ивана Грозного охарактеризован ярко: он то улыбается, наливая лучшего вина опричникам, то хмурится, когда видит, что его любимый слуга Кирибеевич не весел, то щедр, узнав о любовной тоске молодого опричника. На Москве-реке сходятся лучшие удалые бойцы на кулачный бой, чтобы «потешить царя своего батюшку», среди них два серьезных противника: молодой опричник Кирибеевич и удалой купец Калашников. Гнев Ивана Грозного, увидевшего смерть своего верного слуги, ужасен: …топнул о землю И нахмурил брови черные; Повелел он схватить удалова купца И привесть его пред лицо свое. Но Степан Парамонович Калашников не боится гнева царского, так как его дело правое: он защищает честь своей семьи. Иван Васильевич уважает решение купца не говорить причину, по которой он «вольной волею» убил опричника Кирибеевича. Милость царская отныне распространяется на семью Калашникова: Молодую жену и сирот твоих Из казны моей я пожалую, Твоим братьям велю от сего же дня По всему царству русскому широкому Торговать безданно, беспошлинно. Но сам купец должен погибнуть, и тут жестокость Ивана Грозного не знает границ: А ты сам ступай, детинушка, На высокое место лобное, Сложи свою буйную головушку. Я топор велю наточить-навострить… Таким образом, в поэме «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова» изображен противоречивый образ русского царя: с одной стороны – веселого и щедрого, а с другой – жестокого и коварного. Образ царя Ивана Васильевича в поэме М.Ю. Лермонтова «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова» (2 вариант просто так вдруг надо)


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Анализ любого стихотворение бориса рыжего и юрия казарина!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube