Категория
Литература, опубликовано 04.02.2019 03:10

Анализ стихотворения ахматовой "молитва"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Профессия в моем понимании - это то, чем ты будешь заниматься на протяжении всей своей жизни.  сначала я хотел стать ветеринаром.  когда я был маленьким, я любил животных. я решил стать художником, когда у меня получалось все лучше и лучше рисовать.  но мама мне  разъяснила, что художники - это не самые обеспеченные люди.  после долгих раздумий,  я все же выбрал для себя то дело, которым я действительно хочу заниматься по жизни. в будущем я вижу себя дизайнером. это хорошо обдуманное и окончательное решение.  надеюсь, что я стану по-настоящему хорошим специалистом в этой области.
Ответ
Ответ оставил: Гость

родина никогда не была для ахматовой понятием отвлеченным. кровная связь с нею ощущалась с обостренной резкостью в самую тяжелую — для страны и ее поэта — пору. , впервые это было осознано с началом первой мировой войны, когда в судьбу ахматовой, как и в судьбу ее сограждан, вошла .  не случайно обращение к жанру молитвы там, где речь идет о судьбе родины.  «молитва — просьба о невозможном: „исцели мне душу, царь небесный, / ледяным покоем нелюбви“. молитвенный настрой, доходящий порой до экстаза, наделен знаковой функцией; он знаменует накал переживания, стирающего, в своей ауре, границу между „здесь“ и „там“. атрибуты веры сближают земную, человеческую драму с легендой, притчей, и то, что поначалу кажется обыденным, получает сверхнатуральную мерку».  по словам поэта н. коржавина, стихи — в ряду которых, без сомнения, стоит и «молитва», — позволяют говорить о возвращении ахматовой «не только к родной земле, но и к самой себе, к своей сути», убеждая в том, что «в ней с самого начала жили и заявляли о себе те качества, творческие и человеческие, которые в трагические времена дали ей возможность стать в полном смысле этого слова народным ».

Ответ
Ответ оставил: Гость
Она была очень нежная, женственная , спокойная и умиротворённая)
По своему красива и изящна)
Ответ
Ответ оставил: Гость

Эпитеты

Дым летучий
Бой удалый
Протяжный вой
Гора кровавых тел
спаленная пожаром
схватки боевые

Сравнения

Французы двинулись, как тучи
Носились знамена, как тени
Земля тряслась - как наши груди

Ответ
Ответ оставил: Гость
Брал жену денечек, а плакал годочек
Добрую жену взять - ни скуки, ни горя не знатьЖена приласкает, а мать пожалеетЗлая жена сведет мужа с ума.Дал бог отца, что и родного сына не слушаетсяБыл у тещи, рад утекшиВ своей семье и сам большойВ семье любовь да совет, так и нужды нет


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Анализ стихотворения ахматовой "молитва"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube