Категория
Литература, опубликовано 17.09.2019 16:33

Анализ стихотворения и имя твоё словно старая песня ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Шум это
удачи во все♥♥♥
Ответ
Ответ оставил: Гость
Помогли козу найти
Дрова сложили
Воды наносили бабке
Отвезли Женю к папе
Помогали семье погибшего камандира
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не стоит забывать, что это был тяжелый XV век. И казачество играло не последнюю роль в России. В то время, жить было тяжело и опасно.
Тарас Бульба настоящий казак, прежде всего солдат.  Страшно упрямый, гордый, своенравный, отличается грубой прямотой . Настоящий полковник. Не признавал нововведения. Любит разгульную жизнь. Даже на старости лет не боится воевать.   Презирает тех, кто перенимал польские обычаи. И даже по этой причине разругался со своими прежними сослуживцами."Вечно неугомонный, он считал себя законным защитником православия" .
Детей подтрунивает за их учёность, но гордится ими. Отправил их на Сечь, чтобы они стали настоящими козаками. Любит их, это видно и  при казни Остапа. И убийство своего сына, Андрия, далось ему не легко. Товарищи для Тараса играют огромное значение в его жизни. Не даром он провел большую часть жизни на службе. Бок о бок с ними  столько лет. Какую речь он выдал им перед боем. О товариществе, о любви и о русской душе.
К врагам он безжалостен. Стоит вспомнить только  "поминки" об Остапе.
 Мне Тарас очень симпатичен за его характер, стойкость духа, силу, преданность вере и родине.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дед пытался забрать клад, который заметил, когда случайно переместился в другое место. В итоге забрал, явился домой с кувшином на голове, женщина вылила помои, а оказалось, что это дед. Тогда дед достал из кувшина свой "клад", а оказалось, что там только грязь. В рассказе говорится о том, что нельзя гнаться за лёгкой наживой.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Анализ стихотворения и имя твоё словно старая песня ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube