Категория
Литература, опубликовано 15.03.2019 16:33

Анализ стихотворения. на площадь выбежав, свободенстал колоннады полукруг, —и распластался храм господень,как легкий крестовик-паук.а зодчий не был итальянец,но в риме, — ну, так что ж! ты каждый раз, как иностранец,сквозь рощу портиков идешь.и храма маленькое телоодушевленнее стократгиганта, что скалою целойк земле, , прижат! ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1801–1810 гг. в петербургской архитектуре выделяют как период высокого классицизма. значительно усилился пространственный размах зданий. архитектурные композиции создавались из крупномасштабных и простых элементов. одновременно повысилась активностьордера, который нередко разрастался в непрерывные колоннады. большую роль приобрело взаимодействие архитектуры с монументальной скульптурой.

первым петербургским зданием, относящимся к высокому классицизму, называют казанский собор, построенный на месте прежнего храма, имевшего богатую .

Ответ
Ответ оставил: Гость
Швабрин в начале показывается злым и жестоким.Но он таким и является самолюбивый,чёрствый предатель.У Марьи к нему симпатии нет!Она его боиться.Гринёв замечает в рассказе иногда хорошие,иногда плохие черты.Но ради Марьи(когда он не знал что он её любит) он даже устроил дуэль насмерть.Швабрин подчинился Пугачёву,но в то же время и придал его.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Собака-любимое животное в доме Троекурова

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пушкин снизу, а сверху рыбка


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Анализ стихотворения. на площадь выбежав, свободенстал колоннады полукруг, —и распластался храм господень,как легкий крестовик-паук.а зодчий не был итальянец,но в риме, — ну, так что ж! ты каждый раз, как иностранец,сквозь рощу портиков идешь.и храма маленькое телоодушевленнее стократгиганта, что скалою целойк земле, , прижат! ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube