Категория
Литература, опубликовано 28.02.2019 13:30

Анализ стихотворения. нужно, ! александр блок всё сущее - увековечить, безличное - вочеловечить, несбывшееся - воплотить! пусть душит жизни сон тяжелый, пусть задыхаюсь в
этом сне,- быть может, юноша весёлый в грядущем скажет обо мне: простим угрюмство - разве это сокрытый двигатель его? он весь - дитя добра и света, он весь - свободы
торжество!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Атау с--қарындаш, оқушы ілік с--қарындаштың, оқушының барыс с--қарындашқа, оқушыға табыс с--қарындашты , оқушыны жатыс с--қарындашта, оқушыда  шығыс с--қарындаштан, оқушыдан көмектес с--қарындашпен, оқушымен.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это стихотворение, написанное в 1914 году, относится к лучшим стихотворениям а.блока и  открывает цикл его стихотворений «ямбы». тема стихотворения – какой бы тяжелой ни была жизнь, надо принимать ее с радостью и . идея   о том , что поэзия должна проповедовать добро и счастье, заключена в словах: «он весь – дитя добра и света, он весь – свободы торжество! ». выразительные средства стихотворения: эпитеты: юноша веселый, сон тяжелый, двигатель сокрытый. метафоры: душит сон, дитя добра и света, свободы торжество.  прямая речь: «простим угрюмство - разве это сокрытый двигатель его? он весь - дитя добра и света, он весь - свободы торжество! »
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мцыри. Он красив как внешне так и внутренне. В нем есть необыкновенная внутренняя сила, он противостоит обществу. Для него Жить-это быть на воле, на свободе. И оказавшись в ней, чувствует необъятные силы. Он - дитя природы, когда он был в монастыре, то был в неволе, и только выбравшись на свободу смог найти себя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Воть.
Держи.
Надеюсь тебе понравится.~
Ответ
Ответ оставил: Гость
4 глава.
Болезнь старого барина не позволила ему рассказать связно обстоятельства дела. Поэтому срок подачи аппелляции истекает и Кистеневка окончательно переходит в руки Троекурова. Но Кирила Петрович уже не рад произошедшему. Его мучает совесть. Он понимает, что поступил с другом несправедливо. Самолюбие самодура удовлетворено, но и близкий друг потерян. Мучаясь такими мыслями, Троекуров решается на примирение. Желая все исправить и вернуть Дубровскому его имение, он отправляется в Кистеневку. Увидев подъезжающего Троекурова в окно, Андрей Гаврилович, не зная об истинных намерениях Троекурова, испытывает сильное потрясение и его парализует. Владимир выгоняет Троекурова вон. Врач, за которым тут же было послано, ничем не смог помочь и старый барин умирает.

5 глава.
Сразу же после похорон старого Дубровского в имение Кистеневка направляются чиновники во главе заседателя Шабашкина. Им необходимо подготовить все для передачи дома и земель Троекурову. Однако крестьяне стали чинить активные препятствия и категорически отказывались подчиняться новому хозяину. Тогда Владимир Дубровский находит слова для бунтующих и позволяет чиновникам остаться в доме на ночь.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Анализ стихотворения. нужно, ! александр блок всё сущее - увековечить, безличное - вочеловечить, несбывшееся - воплотить! пусть душит жизни сон тяжелый, пусть задыхаюсь вэтом сне,- быть может, юноша весёлый в грядущем скажет обо мне: простим угрюмство - разве это сокрытый двигатель его? он весь - дитя добра и света, он весь - свободыторжество!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube