Категория
Литература, опубликовано 14.11.2019 09:18

Анализ стихотворения по данным вопросам
а.блок
я и молод, и свеж, и влюблен,
я в тревоге, в тоске и в мольбе,
зеленею, таинственный клен,
неизменно склоненный к тебе.
теплый ветер пройдет по листам —
задрожат от молитвы стволы,
на лице, обращенном к ,-
ароматные слезы хвалы.
ты придешь под широкий шатер
в эти бледные сонные дни
заглядеться на милый убор,
размечтаться в зеленой тени.
ты одна, влюблена и со мной,
нашепчу я таинственный сон.
и до ночи — с тоскою, с тобой,
я с тобой, зеленеющий клен.

1)как строится лирческий сюжет прочитанного стихотворения?
2)каким в нем предстает лирический герой? каково его мироощущение? как он характерезует себя?
3) какой перед нами предстает прекраная ? как вы понимаете этот образ?
4) какие изобразительно-выразительные средства характерны для стихотворения?


по возможности, ответьте распроостранненно

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда-то давно жыла очень мудрая кошка. Звали её Лиза. К ней прибигали все жывотние с леса за советами. Но была одна кошка та которая ей завидывала. Но Лиза на нейо не обращяла внимания. Однажды Линда (злая кошка) розказа всем что Лиза дайот не верные советы но зверей не поверили. Потому что звери верили Лизе. Через несколько дней Линду забрала девочка из леса и все звери даже порадывались, но Лизе было гручно и она скучала по Линде.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Илья Муромец жил в XII веке и скончался в Киево-Печерской лавре около 1188 года. Память по церковному календарю — 19 декабря (1) января. Русские летописи не упоминают его имени.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде была песня про царя, и многие моменты были там схожие, к примеру как сзади сидящего Пугачева стояли его друзья. В той песне тоже рядом с царем так же стояла охрана 
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Трудно сказать,кто понравился больше или меньше,все ребята добрые,открытые ,симпатичные.У каждого из них своя судьба,свои рассказы,которые отражают их переживания ,тревоги,а также социальное положение,но как выясняется,не у каждого есть будущее.Самый смелый,работящий,но и самый бедный,Федя,погибает в рассказе,упав с лошади.Жаль,судьба не уберегла мальчика,у которого свои взгляды на жизнь.Он один не боится таинственных звуков ночи,а даёт им жизненное  объяснение.Он трудится ,возможно ,больше,чем другие ребята ,ему неведомы страхи,он выживает ,работая не покладая рук .Ему чужды суеверия,он мал,всего 12 лет,но он уже познал тяготы жизни,ему некогда слушать побасенки взрослых.Федя один из всех подбадривает товарищей,успокаивает.Он маленький реалист,заслуживающий уважение друзей своей смелостью ,опытом в познании природы,преодолением трудностей и невзгод.   Нельзя обойти вниманием и самого младшего ,для которого-звёзды,это пчёлки ,роящиеся над цветами.Он мал,7 лет,но он очарователен и впечатлителен,вызывает умиление.Ванечка,у него всё впереди,ночное,возможно,у него лишь досуг,который он выбрал сам,помогая товарищам.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Анализ стихотворения по данным вопросам а.блок я и молод, и свеж, и влюблен, я в тревоге, в тоске и в мольбе, зеленею, таинственный клен, неизменно склоненный к тебе. теплый ветер пройдет по листам — задрожат от молитвы стволы, на лице, обращенном к ,- ароматные слезы хвалы. ты придешь под широкий шатер в эти бледные сонные дни заглядеться на милый... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube