Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Анализ Тараса Бульбы
1. Место героя в произведении, его взаимосвязи с другими персонажами и событиями произведений
2. Происхождение героя, его соц. принадлежность, воспитание, образование, формирование мировоззрения, родственные и дружеские связи
3. Роль прошлого героя для понимания характера

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Значительное место в творчестве А.С. Пушкина отведено теме дружбы. Лицейское товарищество - это то, что стало опорой для всей последующей жизни поэта. В самые трудные минуты своей жизни он обращался к своим друзям за поддержкой, пусть даже на расстоянии. Тема дружбы в лирике Пушкина особенно ярко звучит в произведениях, написанных в годы его обучения в лицее.
Тема дружбы в лирике А. С. Пушкина появляется еще в самых ранних стихах, написанных им во время обучения в Царскосельском лицее. Но и впоследствии поэт обращался к жанру лирического послания друзьям, которых очень ценил. Особые дружеские чувства Пушкин питал к своим однокурсникам И. Пущину, В. Кюхельбеккеру и А. Дельвигу. Однако, помимо товарищей, которых писатель встретил в лицее, он посвящал свои работы К. Батюшкову, П. Чаадаеву.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Запомнить что-либо, принять во внимание на будущее время.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Долг платежом красен.
2.Долги помнит не тот, кто берет, а кто дает.
3.Хоть там, хоть сям перехвати, а что должен, заплати.
4.Лучше уплачивать долги, чем делать новые.
5.В ком есть стыд, в том и совесть.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Произведение Гоголя «Басаврюк» было опубликовано первым. Позднее повесть переработана в «Вечер накануне Ивана Купала».
Рассказы Гоголя «Ночь перед Рождеством», «Майская ночь», «Сорочинская ярмарка», «Страшная месть» и прочие из того же цикла поэтично воссоздают образ Украины. Также Украина была широко описана в произведении Гоголя «Тарас Бульба».


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Анализ Тараса Бульбы 1. Место героя в произведении, его взаимосвязи с другими персонажами и событиями произведений 2. Происхождение героя, его соц. принадлежность, воспитание, образование, формирование мировоззрения, родственные и дружеские связи 3. Роль прошлого героя для понимания характера... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube