Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Анкета письменика миколи гоголя

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В период образования Русского централизованного государства (XV — XVII вв. ) кулачный бой был одним из элементов складывавшейся в этот период самобытной народной системы физического воспитания. Он был мощным средством совершенствования и выявления физической силы и волевых качеств русских людей.

В кулачных боях было два вида состязаний: массовые бои —«стенка на стенку» и одиночные бои — единоборства.

Одиночные кулачные бои практиковались и как способ разрешения спорных дел. При Иване IV единоборства принимают форму судебных поединков даже в практике государственного судопроизводства.

Массовые кулачные бои проводились повсеместно; в них участвовали дети, подростки и взрослые».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главная мысль произведения А.Погорельского "Черная курица" состоит в том,чтобы показать,как могут "портиться" люди,получая что-то в дар.Мальчик Алеша учился прилежно и был добр,но получив волшебное семечко он стал шалить,потому что ему больше не нужно было трудиться для получения какого-либо результата,ведь все получалось само собой.Алеша не оценил благодарности Чернушки.Этим произведением автор хотел сказать,что мы должны учиться добру,честности,ответственности и благодарности сами,должны ценить то,что имеем,иначе мы рано или поздно этого лишимся.
Надеюсь,что помогла тебе с домашним заданием.Удачи!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот щас бы текст сказки не помешал.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А можешь фотку добавить?


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Анкета письменика миколи гоголя... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube