Категория
Литература, опубликовано 21.01.2020 22:39

А.п.чехов на кавказе доклад мини

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мир изображений Некрасовим полон света тепла и доброты Автор любить и понимает и хорошо знает  крестьянскую жизнь Быт народа всегда находиться гормонии с природой которую автор рисует бережно и с любовью 
Автору всегда хорощо с детьми он не раз бродил с ними по лесу собирая грибы ягоды и орехи
Но затем он розмышляет что ждет крестьянского ребенка в будущем С раннего возраста труд который сначала может обернуться своей нарядной стороной он видит как отец любить землю и ухаживает за ней и та благодарно отдает плоды вложеного в нее труда
Слишком тяжел бывает етот труд не может не вызвать сочуствия маленький шестилетный мужичок помогающий отцу в лесу

Ответ
Ответ оставил: Гость
Остап — то, что называют безупречным бойцом, надежным товарищем. Он молчалив, спокоен, рассудителен. Остап продолжает и чтит традиции отцов и дедов. Для него никогда не стоит проблема выбора, нравственной двойственности, колебаний между чувствами и долгом. Он удивительно цельная натура. Безоговорочно принимает Остап запорожский быт, идеалы и принципы старших товарищей. Почтительность никогда не переходит у него в угодливость, он готов проявить инициативу, но с уважением относится к мнению других запорожцев.

Андрий — полная противоположность брату. Гоголь показал различия не только человеческие, но и исторические. Остап и Андрий почти ровесники, но это типы, принадлежащие разным историческим временам. Остап из героической и примитивной эпохи, Андрий внутренне близок более позднему времени развитой и утонченной культуры и цивилизации, когда политика и торговля занимают место войны и разбоя. Андрий мягче, утонченнее, гибче брата. Он наделен большой чуткостью к чужому, "иному", большей чувствительностью. У Андрия Гоголем отмечены зачатки тонкого вкуса, чувства красоты. Нельзя, однако, назвать его более слабым. Ему свойственна отвага в бою и гораздо более важное качество — смелость сделать самостоятельный выбор. В стан врага его приводит страсть, но за этим стоит большее. Андрий хочет воевать теперь за свое, то, что он сам нашел и назвал своим, а не получил по наследству, по традиции.

Надеюсь помогла.....

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 в

3 не знаю.. .) )) )
Ответ
Ответ оставил: Гость
В рассказе Гоголя Тарас Бульба описывается характеристика двух его сыновей которые полная противоположность друг друга . Остап сильный честный и умный парень. А Андрий же заносчивый хитрый и твердый.Остап всегда уважал свою семью и свою родину она была ему дороже любого злата . Он был рассудительный и всегда думал обо всех мелочах боя , он придумывал гениальные стратегии  которые не редко помагали выигрывать сражения . Андрий был суровым и погружался в бой со всей головой и сражался хорошо много было убито им вражеских солдат. Но Андрий был малодушным человеком это доказывает то что он предал Родину ради полячки незнакомки его околдовала любовь и он не мог удержатся. Но он сильно боялся гнева отца ведь Тарас ни за что на свете не простил сына за предательство. ОН поплатился за это позорной смертью. А Остап умер очень достойно когда его наказывали он не выражал своей боли но впоследний миг успел выкрикнуть батько где ты . Остап погиб , долго потом еще Тарас мстил за него.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: А.п.чехов на кавказе доклад мини... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube