Категория
Литература, опубликовано 31.03.2019 17:20

Биография и творческий путь лермонтова

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Михаил юрьевич лермонтов (1814 - 1841) - поэт. родился м. ю. лермонтов в семье офицера, воспитывался бабушкой. в биографии лермонтова михаила юрьевича после образование началась учеба в университетском пансионе москвы. там были написаны первые стихотворения лермонтова. затем в жизни лермонтова проходило обучение в московском университете, школе гвардейских подпрапорщиков петербурга. начал служить в гусарском полку, царском селе. за произведение лермонтова «смерть поэта» , был арестован, отправлен в ссылку. по пути на кавказ лермонтов на месяц останавливается в москве. тогда же было написано произведение лермонтова «бородино» к годовщине сражения. во время кавказской ссылки творчество лермонтова только расцветает: кроме он занимается еще живописью. ходатайствам бабушки возвращается в петербург, восстанавливается на службе. дальнейшее творчество в биографии михаила юрьевича лермонтова связано с редакцией “отечественных записок”. за дуэль с э. барантом поэт снова отправлен в ссылку на кавказ, где участвует в военных действиях. лирика лермонтова имеет свойство отчужденности, тяготения к вечности. произведения лермонтова «мцыри» , «бородино» , «герой нашего времени» , «маскарад» , «демон» , «узник» считаются одними из лучших. в пятигорске, возвращаясь со второй ссылки, лермонтов встретил старого товарища мартынова. тот, оскорбившись на злую шутку поэта, вызывает лермонтова на дуэль. на этой дуэли настигла лермонтова смерть.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дтвердите адрес электронной почты и получите 10 баллов.
Школьные Знания.com

Задай вопрос из школьного предмета
Wait05
5 - 9 классыЛитература 5+3 б


Н.в гоголь портрет краткое содержание
Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение Anyalexandrova 08.08.2015
Реклама

Ответы и объяснения

KirigayaYuno
KirigayaYuno Середнячок
Чартков начинает свою творческую жизнь.Он художник. Перемена в его жизни начинается с покупки портрета одного старика в в азиатских одеждах. У этого старика глаза были как настоящие. Из этого портрета откатывается сверток с надписью "1000 червонцев". И этот сверток берет Чартков. Художник оплачивает долг за жилье и переезжает. После этого он дает объявление в газету. Он быстро богатеет. Вскоре он утрачивает свой талант, из- за того что его перестает интересовать искусство.
Однажды он приходит посмотреть на присланное из Италии полотно одного из прежних товарищей, видит, насколько гениальна работа и понимает насколько он упал. После этого он погружается в работу.
В обществе стали избегать его. Он сходит с ума, заболевает горячкой и умирает.
История Чарткова имела объяснение спустя небольшое время в Петербурге. Среди китайских ваз, мебелей и картин внимание многих привлекает этот самый портрет. Цена возрастает в четверо и тут выступает художник Б., заявляющий о своих особенных правах на это полотно. В потверждение он рассказывает историю, случившуюся с его отцом. Пока он рассказывал эту историю портрет исчез. Кто- то говорил: украден.
Все беды и несчастья по вине этого портрета. Точнее сказать по вине человека, который нарисован там. Зло никогда не кончается и гибель людей из-за этого человека и его денег.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Песни девушек, введение, сон татьяны ларины
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ноябрь ноябрь.
сыры те деньки.
на улице не хорошо,
посмотри!!!!!!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Биография и творческий путь лермонтова... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube