Категория
Литература, опубликовано 08.04.2019 01:30

Бунин "цифры" ответить на эти вопросы. 1) в чем неправ мальчик. 2) в чем виноват дядя. 3) что такое конфликт (ответ , развернутый и понятный) 80

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) в чем неправ мальчик? в данном произведении мальчик не прав по отношению к взрослым: к маме,бабушке, дяде. он начинает   шалить, дерзко разговаривать, не проявляет терпения.  мальчик не понимает, поче­му ему отказывают: «ведь можно же в царский день показывать цифры? » его рассуждения исходят от ог­ромного желания испытать радость познания, а ему отказывают не по какой-то серьезной причине, а про­сто дяде этого сейчас делать не хочется.

чтобы обратить внимание на себя, мальчик реша­ется на бунт. мы можем осуждать мальчика, топаю­щего ногами, пронзительно кричащего и не обращаю­щего внимания на замечания взрослых. но вот мы на­ходим слова, оценивающие поведение взрослого и отношение к мальчику: «в бешенстве вскочил», «рявкнул во все горло», «какой черт ока­тил меня», «ушат злобы», «дернул за руку», «с насла­ждением шлепнул», «вытолкнул из комнаты».

а о ребенке автор говорит иначе: «переполненная жизнью душа», «звонкий крик божественной радо­сти», «сам господь бог улыбнулся бы», «растерянно крикнул».

2) в чем виноват дядя? он держит племянника на расстоянии, так как он уверен в том, что «вредно ­вать детей». и душой он понимает, что надо сразу от­кликнуться на просьбу мальчика, но медлит с ответом все по той же причине.

«я, видишь ли, , , умный » глав­ное чувство этой фразы — ирония. дядя иронизирует над собою, но он забыл самое главное — то, каким он был сам в детстве.

часто взрослые не понимают своих детей, забыв себя в детстве, забыв о своих детских радостях и горе­стях, превратившись в справедливых и строгих дядей и тетей.  он не хочет  понять огромного желания мальчика, чтобы не ­вать его.

3) что такое конфликт? бунин вводит нас в сложный мир, во взаимоотношение взрослых и детей. взрослые порой ведут себя властно по отношению к детям, не видя в детях малень­ких людей. а ведь у детей свои желания, чувства, ко­торые тоже нужно уважать. автор учит взрослых быть с детьми внимательнее и осторожнее, стараясь не ранить их чуткие души.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конфликт это  наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающих в процессе социального взаимодействия.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется точ-то русские радуются Бородинским боям, потому-что они одержали победу над французами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Михайло Коцюбиньський
Ответ
Ответ оставил: Гость
Строгий и жесткийотец Иза того что петрушка его сын не хотел учится а валял дурака он отправил его в сылку его отец был генералом на фронте вот он и отправил его на службу (петрушку)


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Бунин "цифры" ответить на эти вопросы. 1) в чем неправ мальчик. 2) в чем виноват дядя. 3) что такое конфликт (ответ , развернутый и понятный) 80... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube